Домой Технологии Google предоставил Samsung эксклюзивный...

Google предоставил Samsung эксклюзивный доступ к Android 12

Корпорация Google представила первую бета-версию своей новой операционной системы в лице Android 12 ещё в прошлом месяце. Состоялось же это во время ежегодной конференции компании, посвящённой разработчикам. И совсем недавно компания приступила к выпуску второй бета-версии Android 12, которая теперь хоть и доступна, но лишь для смартфонов некоторых определённых брендов. Таким образом, если ссылаться на последний отчёт Макса Вайнбаха, южнокорейская компания Samsung уже начала вести работу над «подгонкой» Android 12 для смартфонов серии Galaxy S21.

Примечательным моментом является то, что Android 12 всё ещё находится на стадии бета-тестирования, в то время как официальный релиз ожидается в сентябре, но несмотря на это кто-то уже во всю работает с данной операционной системой. Но в целом, это нисколько не удивительно, что этим занимается именно Samsung, ведь данная компания имеет огромное количество самых различных соглашений и договорённостей с Google. И хотя официальные сроки поставки обновления ОС от южнокорейского технического гиганта всё ещё остаются для всех нас неизвестными, всё же ожидается, что Samsung начнет полномасштабное развёртывание Android 12 одновременно с выпуском в релиз новой версии своей пользовательской оболочки One UI.

Нельзя упустить из виду и то, что Samsung собирается провести свою следующую крупную конференцию Samsung Developer Conference уже в октябре или ноябре этого года. Именно там компания скорей всего и анонсирует обновление. И да, если же судить именно по прошлому году, то пользователям не придется долго ждать выхода One UI 4.0, работающего на базе Android 12. Первая бета-версия для разработчиков должна появиться «где-то в августе».

И да, нет никаких сомнений в том, что смартфоны серии Galaxy S21 получат новую операционную систему, ведь это новейшая линейка флагманских устройств компании, на основании чего и делается вывод, что данные телефоны гарантированно будут обновляться на протяжении последующих трёх лет. И кстати, если же говорить о серии Galaxy S в целом, то компания также выпустит обновление до Android 12 и для Galaxy S10 вместе с Galaxy S20. И стоит напомнить, что полномасштабное развёртывание Android 11 было начато именно с линейки Galaxy S20, в связи с чем южнокорейскому техническому гиганту имеет смысл начать развёртывание Android 12 непосредственно с линейки смартфонов Samsung Galaxy S21.

Источникgizmochina

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: