Домой Технологии Netflix рассказал о роли...

Netflix рассказал о роли ИИ в создании контента

Как известно, Netflix уже на протяжении многих лет занимается созданием оригинального высококачественного контента для своего сервиса, которым компания как раз таки и старается привлечь к себе новых пользователей. И в том случае, если вы не были уверены в том, является ли выпуск фирменных шоу от Netflix намеренным и заранее просчитанным планом, благодаря которому компания с самого начала и планировала привлекать аудиторию, то теперь в этом нет никакого сомнения — так оно и есть.

Дело в том, что руководство Netflix на днях обрисовало в общих чертах то, как именно компания использует искусственный интеллект для наиболее эффективного продвижения различных шоу на своей платформе, а также «предсказывает» успех разрабатываемых фильмов и сериалов таким образом, чтобы кассовые сборы и рейтинги оказались как можно более высокими. И фактически, всё сводится непосредственно к поиску связей, лояльности и определению вероятного размера потенциальной аудитории. Метод работы местного искусственного интеллекта основан на передаче обучения, при котором параметры, полученные из так называемой «исходной задачи», улучшают производительность «целевой задачи».

В этом случае исходные задачи просты: какие именно заголовки сопоставимы с оригиналом Netflix и какую именно аудиторию может заполучит сервис, если он выпустит то или иное шоу. То есть Netflix создаёт некую «карту сходства», в рамках которой искусственный интеллект использует метаданные различных шоу, теги и сводки, помогающие определять востребованность и лояльность к шоу определённых групп людей в зависимости от их возраста, пола, национальности, страны проживания и так далее. И именно благодаря качественной работе искусственного интеллекта маркетологи компании всегда знают, какие конкретные сериалы и фильмы могут оказаться наиболее успешными. Также местный искусственный интеллект используется и для того, чтобы помочь, например, понять, что и как нужно добавить в фильм или сериал по той или иной тематике для того, чтобы он понравился людям.

То есть, от части различные фирменные шоу для Netflix создаёт искусственный интеллект. Более того, вышеуказанный сервис также обладает своей собственной моделью искусственного интеллекта, которая также сравнивает размеры аудитории аналогичных работ в той или иной стране. То есть, благодаря данному ИИ компания может понять, что та или иная драма скорее всего будет иметь огромный успех именно в Испании, благодаря чему Netflix будет продвигать при помощи маркетинга данную даму особенно сильно именно для Испании.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: