Домой Интернет В Chrome появилась возможность...

В Chrome появилась возможность управления всеми аудио и видео через одну кнопку

Все мы с вами на регулярной основе пользуемся интернетом, и в частности браузерами. С их помощью мы можем делать практически всё что угодно, и это очень удобно. Тем не менее невозможно отрицать и тот факт, что эти самые браузеры имеют в свою очередь некоторые минусы и недостатки. Одним из них является управление видео и аудиозаписями. Все мы с вами были в ситуации, когда используя браузер на своём ПК или ноутбуке, мы открывали огромное количество нужных нам вкладок, и одной из них являлась вкладка с включённым видео или музыкой. И естественно, в хаосе из огромного количества вкладок заново найти ту, которая как раз таки и «издаёт звук», зачастую бывает крайне проблематично и утомительно.

Данную проблему целиком и полностью осознаёт технический гигант Google, который наконец-то начал рассылать новые обновления для своего браузера Chrome. Это самое обновление привносит в вышеуказанный браузер новую «кнопку», которая в свою очередь собирает без исключения все проигрываемые на текущий момент медиафайлы, и отображает соответствующие им кнопки воспроизведения, паузы и пропуска в крайне компактной, доступной и удобной для нас с вами форме. Новый элемент управления найти довольно-таки просто – он располагается на панели инструментов браузера Chrome. Но как же она работает? Крайне просто.

В том случае, если в браузере в режиме воспроизведения или очереди находятся различные треки или видео, вам нужно всего-лишь нажать на новую кнопку, после чего все ваши медиа-файлы отобразятся в специальном выпадающем списке. И более того, для того чтобы вам было удобней ориентироваться в очерёдности своих видеороликов запущенных через YouTube, в вышеуказанном всплывающем списке вы так же увидите и миниатюру картинки этого самого видео, что несомненно крайне удобно. Но к сожалению подобная практика не распространяются на песни – вы не сможете увидеть в новом меню обложку прослушиваемого трека.

В целом, данное обновление хоть и привнесло в браузер всего-лишь одну функцию, она всё же является на столько долгожданной и полезной, что все пользователи браузера соответствующего технического гиганта ещё долгое время будут радоваться новоприобретённым возможностям. Посредством новой кнопки и всплывающего после нажатия на неё меню мы с вами можем как останавливать воспроизводимый контент, перематывать его, переключаться на другие песни или видео, так и вовсе его закрывать одним кликом, или же переходить непосредственно на ту вкладку, где и находится «источник звука». Конечно, сразу же после прочтения данного материала, вы побежите в Chrome для того, чтобы лично проверить и протестировать новую возможность. Однако не стоит торопиться, ведь Google только лишь преступил к развёртыванию Chrome версии 79. Так что в том случае если вы прямо сейчас не обнаружите нововведения, вам стоит просто-напросто подождать, вы обязательно получите новую функцию.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: