Домой Технологии SpaceX и NASA снова...

SpaceX и NASA снова откладывают запуск Crew-3

Компания SpaceX вместе со своими партнёрами до сих пор активно пытаются вывести Crew-3 на орбиту. Однако к сожалению для них, NASA снова отложила запуск миссии до 10 ноября. Теперь в назначенный день она состоится в 21:03 по восточному времени. И если же ссылаться на данные Европейского космического агентства, они то организация перенесла дату старта в связи с тем, что было принято другое решение о возвращении Crew-2, а также дабы избежать «погодных соображений, влияющих на запуск и восстановление».

Тем временем сама SpaceX отметила, что вероятность благоприятной погоды для новой даты составляет 80 процентов. Так что если эти самые 20 процентов внезапно не решатся проявить себя и погода резко не испортится, то запуск и в самом деле состоится уже завтра. В рамках своей миссии Crew-3 должен будет произвести стыковку с Международной космической станцией примерно в 19:10 по восточному времени на следующий день после запуска, то есть 11 ноября. Изначально, кстати, данный запуск был назначен на период празднования Хэллоуина.

Однако же в результате он был перенесён на 3 ноября из-за погодных условий. Но как мы прекрасно можем видеть, NASA снова отложила запуск, нацелившись на запуск в конце 6 ноября, после того, как у одного из членов экипажа возникла «небольшая проблема со здоровьем». И в целом, задержки являются обычным делом для космических полётов, в том числе для полетов Crew Dragon. Однако даже с учётом этого никто не отрицает того, что миссия Crew-3 в свою очередь вызвала и в самом деле куда больше головной боли, нежели все изначально могли ожидать.

Но как бы то ни было, как SpaceX, так и NASA прекрасно понимают, что это что-то само-собой разумеющееся, с чем они и должны были столкнуться на пути к достижению своей цели — сделать частные космические полеты более доступными и повсеместными. Но да, пока-что, по крайней мере для самих организаторов, они стали лишь более рутинными.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: