Домой Технологии SpaceX успешно продвигается в...

SpaceX успешно продвигается в тестировании SN20 Starship

SpaceX сделала весьма важный шаг на пути к отправке собственного звездолёта на орбиту. Если же быть более точным, то в этот четверг вышеназванная частная космическая корпорация провела первое статическое огневое испытание прототипа SN20 Starship. Произошло же это в рамках подготовки к уже полномасштабному запуску данного космического корабля. И если ссылаться на последние данные издания Space, корабль SN20 в настоящее время оснащён двумя двигателями Raptor, а именно стандартным Raptor «на уровне моря», а также его вакуумной версией, предназначенной прежде всего для работы в космосе.

В этот четверг в 20:16 по восточному времени компания SpaceX сообщила в у себя в Twitter, что это был первый запуск вакуумного двигателя Raptor, встроенного в звездолёт. Далее, примерно через час, SN20 Starship снова проявил себя во втором статическом огневом испытании, в котором могли участвовать оба двигателя Raptor. В конечном итоге у SN20 будет шесть двигателей Raptor. Из них будет три стандартных и три вакуумных. Данный прототип, станет основой предстоящего орбитального запуска. И кстати, сама система запуска Starship состоит непосредственно из одноимённого космического корабля, а также и массивного ускорителя первой ступени, называемого Super Heavy.

Но что наиболее важно и впечатляюще, так это то, что обе части предназначены для многоразового использования. Это редкость. В итоге же SN20 Starship можно будет использовать для более длительных путешествий на Луну и Марс. Так или иначе, на данный момент SpaceX пока-что не объявила дату, когда компания проведёт свой испытательный полёт, в рамках которого как раз таки и будет протестирован SN20. На данный момент известно лишь о том, что планируется запустить ракету при помощи упомянутой выше ступени Super Heavy, известной также как Booster 4. Состоится же запуск прямиком со взлётно площадки в Бока-Чика. Ну а в самом конце всё та же ступень приводнится в Мексиканском заливе, в то время как модуль SN20 продолжит свой путь к орбите.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: