Домой Технологии Нью-Йорк построит 120 дополнительных...

Нью-Йорк построит 120 дополнительных зарядных станций для электрокаров

Согласно многочисленным сообщениям, власти штата Нью-Йорк, движимые своими экологическими целями, на данный момент пытаются решить проблему отсутствия инфраструктуры для зарядки электромобилей. И дабы разрешить данную проблему, власти собираются уже к октябрю текущего года запустить самые первые зарядные станции, которые будут располагаться у обочин. И если же ссылаться на данные авторитетного издания The Wall Street Journal, Министерство транспорта установит 100 зарядных станций 2-го уровня для общественного пользования, а также 20 для городских заправок, которые обеспечат 80-процентный заряд за четыре-восемь часов.

Сообщается, что они будут стоить 2,50 доллара в час в течение дня и 1 доллар в час ночью. Дополнительные 120 станций для подзарядки ознаменуют собой увеличение примерно на 8 процентов по сравнению с текущим количеством существующих зарядных устройств, которые разбросаны по всему городу. К ним относятся 1,400 зарядных станций второго уровня, а также 117 устройств быстрой зарядки, которые обеспечивают зарядку на 80 процентов за короткий срок — от 30 минут до часа.

Существующая же на данный момент проблема кроется в том, что подавляющее большинство зарядных станций строго индивидуально, ведь располагаются соответствующие точки внутри гаражей и принадлежат домовладельцам. В более же широком смысле, зарядных устройств просто-напросто не хватает для того, чтобы в должной степени удовлетворить неуклонно растущий спрос. Департамент транспорта на фоне этого уже сообщил упомянутому выше изданию о том, что в городе зарегистрировано 15,000 электромобилей, что в свою очередь на 50 процентов больше, нежели было зафиксировано годом ранее. Данная инициатива имеет особый смысл и по той причине, что Нью-Йорк на данный момент активно стремится к тому, чтобы уже к 2025 году ровно 20 процентов всех новых транспортных средств приходилось на электромобили.

И естественно, чем проще найти зарядное устройство, тем больше будет расти популярность и распространённость электромобилей. И невозможно поспорить с тем, что увеличение количества зарядных точек должно поспособствовать достижению цели города по соответствию нейтральным показателям в плане выброса углерода к 2050 году. Более того, в соответствии со своими экологическими целями, Департамент транспорта Америки также запустил свой первый пилотный проект по совместному использованию электросамокатов в Бронксе в начале этого года. Так что подобными темпами широко распространены будут не только электрокары, но и прочие транспортные средства на электричестве.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: