Домой Технологии Kia представила сразу несколько...

Kia представила сразу несколько модификаций EV6

Начиная с прошлой недели автомобилестроительный гигант в лице Kia крайне активно тизерил свой новый автомобиль. И вот, наконец-то он был нам показан. Буквально вчера вышеназванный автопроизводитель официально представил всему миру свой новый компактный кроссовер в лице EV6. И в целом, как и предполагалось, первый специализированный электрический автомобиль, работающий на аккумуляторных источниках питания, построенный на новой платформе компании, E-GMP, будет предлагать своим владельцам довольно-таки широкий выбор среди полностью электрических силовых агрегатов. Более того, данный автомобиль можно будет купить даже в варианте с полным приводом.

Старший вице-президент и главы глобального центра дизайна Kia, Карим Хабиб, в связи с анонсом выступил с официальным заявлением, в рамках которого он сказал следующее: «EV6, как первый специализированный электромобиль разработанный Kia, демонстрирует ориентированный на человека прогрессивный дизайн и электрифицированную мощь. Мы твёрдо верим в то, что EV6 — крайне привлекательная и актуальная модель для новой эры электромобилей». Примечательным, и весьма радостным моментом является то, что в тот момент, когда данный автомобиль появится у дилеров, покупатели по всему миру будут иметь выбор между стандартным EV6 и более высокопроизводительной версией в лице EV6 GT.

Обычный электрокар EV6 будет оснащён батареей на 58 кВтч, либо же 77,4 кВтч, в зависимости от вашей комплектации, в то время как версия GT будет предлагать только вариант с большой батареей на 77,4 кВтч. Точно так же следует отметить, что EV6 можно будет приобрести как в варианте только с задним приводом, так и с полным, в то время как EV6 GT будет доступен исключительно как в полноприводной сборке и с электронным дифференциалом повышенного трения. Таким образом, 2WD EV6 с батареей на 58 кВтч предлагает 167 лошадиных сил. 223 лошадиные силы присутствуют у «комплекта» 2WD 77,4 кВтч. Ну а 231–320 лошадиных силы достанутся версий с полным приводом на 58 кВтч и 77,4 кВтч соответственно.

И естественно, если же говорить про вариант GT, то он превосходит все перечисленные выше варианты, имея минимум 576 лошадиных силы. Отдельным пунктом стоит рассказать про то, что автомобили EV6 также могут похвастаться со встроенным блоком управления зарядкой ICCU, который в свою очередь позволяет осуществлять двунаправленную зарядку. Имеется в виду, что ваше транспортное средство сможет как потреблять электроэнергию из сети, так и служить в качестве мобильного источника питания, разряжая, например, бортовую батарею, чтобы обеспечить до 3,6 кВт другим устройствам, включая другой электромобиль, создавая своеобразную цепь.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: