Домой Технологии Intel собирается повсеместно применять...

Intel собирается повсеместно применять RealSense ID

Компания Intel, которая в первую очередь специализируется именно на создании первоклассных центральных процессоров для персональных компьютеров и некоторых мобильных устройств внезапно нашла очередное применение для своей инновационной камеры с датчиком глубины RealSense. Технический гигант решил объединить свою технологию с нейронной сетью с целью того, чтобы в итоге разработать одну из самых лучших систем распознавания лиц, которая в свою очередь сможет обеспечить доступ к интеллектуальным замкам, а также банкоматам всего-лишь при помощи одного взгляда.

И в целом, на подобии Face ID от Apple, RealSense ID от Intal сканирует контуры вашего лица. Производитель утверждает, что его фирменная система со временем сумеет самостоятельно адаптироваться к лицам пользователей, поскольку она способна считывать изменения волос на лице, а также то, что же именно носит человек, например очки, различный макияж и так далее. Также предполагается и то, что технология RealSense ID в свою очередь сможет работать в самых различных условиях освещения, в то время как аутентификация будет происходить менее чем за секунду. По крайней мере именно на это нам намекает Intel.

Компания, кстати, также утверждает, что её разработка способна крайне хорошо и надёжно работать с абсолютно «любым оттенком кожи», в то время как подавляющее большинство других похожих систем распознавания лиц не могут должным образом различать людей с более тёмным оттенком кожи. Также обратить внимание стоит и на то, что Intel заявляет о том, что конфиденциальность являлась первостепенным приоритетом при разработке системы RealSense ID. Абсолютно вся обработка получаемых данных происходит исключительно локально.

Более того, система активируется исключительно по запросу пользователя. Утверждается, что в RealSense ID от Intel также предусмотрены и меры по предотвращению попыток ложного доступа с использованием масок, фотографий или видео. Шанс срабатывания такой хитрости составляет один на миллион. Так что шанс того, что система неправильно предоставит доступ ко входу какому-либо злоумышленнику, или же просто человеку, который не является вами, ничтожно мала. Ну и естественно, Intel также утверждает, что все пользовательские данные, которые будут получаться в процессе сканирования, будут целиком и полностью зашифрованы. Так что в том случае, если RealSense ID действительно окажется крайне полезной и рабочей технологией, то ей воспользоваться сможет абсолютно весь мир в самых различных сферах нашей жизни.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: