Домой Технологии OsteoDetect AI - новый...

OsteoDetect AI – новый ИИ для обнаружения переломов

Развитие современной медицины неотъемлемым образом связано с развитием искусственного интеллекта и специализированных компьютерных технологий – что в очередной раз было подтверждено талантливой командой компьютерных инженеров из американской компании Osteo, представившей сегодня свою уникальную AI-разработку под названием OsteoDetect. Представляя собой специализированное программное обеспечение, управляемое искусственным интеллектом, OsteoDetect обладает возможностью идентифицировать и диагностировать переломы кистей и областей вокруг кисти у взрослых, своевременно отмечая прямо на 2D-снимках все пункты переломов.

Стоит заметить, что данное программное обеспечение функционирует главным образом посредством специальных алгоритмов, запускающих процесс диагностики – таким образом, искусственный интеллект OsteoDetect отыскивает возможные переломы кисти прямо на 2D-изображениях снимков, что бывает крайне удобно для врачей при необходимости быстро разобраться в ситуации.

При этом данная технология была официально одобрена и утверждена Федеральной Администрацией здравоохранения США, что явно намекает на комплексный и крайне эффективный подход специалистов Osteo к своему делу. Это достаточно необычная ситуация, так как федеральный закон США обладает существенными ограничениями в отношении адаптации и применения подобных технологий и в целом характеризуется крайне подозрительным отношением ко всему, что связано с заботой о здоровье граждан США.

Однако разработка искусственного интеллекта OsteoDetect стала действительно проверенной и многообещающий – правда, к сожалению, пока что она доступна только для диагностики повреждений кисти у взрослых, однако за детскими снимками дело не станет. Кроме того, OsteoDetect обладает возможностью измерения радиальных переломов и смещений, что также является крайне полезной функцией в помощь практикующим травматологам и хирургам.

Источникnewatlas

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: