Домой Смартфоны Samsung запустит свой аналог...

Samsung запустит свой аналог AirDrop с выходом Galaxy S20

Корпорация Apple имеет в своём арсенале огромное количество самых различных продуктов, которым попросту нет альтернативы на рынке. И по большей части данное высказывание соответствует именно программной продукции компании, а не смартфонам и ноутбукам, как и всей остальной технике. И для многих пользователей смартфонов данного производителя, iPhone, крайне удобной и полезной в некоторых ситуациях является функция AirDrop, представляющая из себя первоклассный способ для обмена файлами. И многие сторонние компании уже на протяжении довольно длительного времени пытаются создать более-менее достойную альтернативу AirDrop для Android.

Одной из таких компаний теперь является и Южнокорейский производитель Samsung. И если верить новости, опубликованной в сообществе разработчиков XDA Developers, то корпорация запустит свой собственный AirDrop вместе с релизом нового Galaxy S20. И если же опять верить словам разработчиков из XDA Developers, то функция будет работать практически полностью аналогичным образом, как это реализовано и в вышеуказанном AirDrop. То есть поклонники смартфонов от Samsung действительно могут рассчитывать на то, что они смогут буквально мгновенно делиться с другими поддерживаемыми устройствами той или иной информацией.

Мы знаем также и о том, что для работы данной технологии должна быть включена опция Quick Share. Ну и естественно, для того, чтобы вам на смартфон тайком не прислали какой-либо вредоносный файл, вы сможете в настройках ограничить круг лиц, которые как раз таки и могут отправлять вам файлы. Например вы сможете отсортировать всё таким образом, что приём файлов будет доступен только от тех людей, которые находятся у вас в ваших контактах. Как бы то ни было, всё же существует довольно большой шанс того, что затея Samsung в конечном итоге обернётся провалом, ведь подобные сервисы для Android ранее уже выпускались. К примеру существует Android Beam, работающий за счёт чипа NFC, а точнее существовал. Корпорация Google прекратила его поддержку и официально закрыла с приходом Android 10.

Имеется так же и более-менее нормально работающий сервис Google Files, но он на столько сильно отличается от привычного всем AirDrop, что его попросту нельзя сравнивать с решением, разработанным в Apple. В любом случае, судя по всему, Samsung полна оптимизма в отношении своего продукта, так как согласно XDA Developers, корпорация сделает свой аналог полностью совместимым и с различными устройствами умного дома, поддерживающими SmartThings. Так что нам с вами остаётся лишь ждать следующей официальной конференции технического гиганта, которая должна будет состояться уже 11 февраля.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: