Домой Наука Прерывистое голодание может помочь...

Прерывистое голодание может помочь снизить давление

Не секрет, что формирование того или иного микробного состояния кишечника является действительно важным моментом относительно укрепления и улучшения здоровья – к текущему моменту времени скопилось уже достаточно исследований, результаты которых подтверждают этот момент. Однако далеко не все исследователи в области биологии согласны с тем, что так называемое прерывистое голодание может играть тут действительно важную роль, а потому сегодня талантливая команда ученых-диетологов из Медицинского Колледжа Бейлора представила результаты своего нового исследования относительно того, как именно интервальное голодание может повлиять на состояние кишечника.

В качестве основной исследовательской модели для своей задачи американские ученые использовали несколько групп подопытных крыс, одна из которых обладала нормальным кровяным давлением, вторая демонстрировала слегка пониженный его уровень, а третья обладала генетически измененным вариантом кишечной микрофлоры, чтобы у ее обладателей наблюдалось искусственно созданное высокое давление в крови.

В результате прохождения девять недель, в течение которых этим группам крыс давали одинаковое питание, но в разных режимах кормежки, исследователи установили, что третья группа с высоким кровяным давлением, питавшаяся интервальным методом, обладала наилучшими показателями относительно не только самого давления, но также относительно наличия полезных и многоаспектных микробов в своей кишечной среде. Таким образом, интервальное голодание в контексте исследования мышиной анатомии и биологии утвердило себя в качестве чего-то действительно показательного и интересного.

Впрочем, американские исследователи не сомневаются в том, что аналогичные результаты могут быть осуществлены и в контексте применения такого же рода интервального голодания на организм человека – однако тут, как и во многих других подобных случаях, приходится также ориентироваться на некоторые модификации. Остается лишь дожидаться появления более-менее проверенной информации относительно того, что именно следует ожидать пользователям и поклонникам интервального голодания от продолжения данного исследования.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: