Домой Технологии Мать погибшей девочки обвиняет...

Мать погибшей девочки обвиняет в случившемся Facebook и Instagram

Мать из Коннектикута подала иск против материнской компании Facebook и Instagram, корпорации Meta, а также против Snapchat. В рамках данного иска она утверждает, что вышеназванные платформы вызывают зависимость, от которой в результате и пострадала её ныне покойная дочь. И если быть более точным, то она покончила с собой в июле прошлого года в возрасте 11 лет. Компании, работающие над предоставлением и управлением социальных сетей на протяжении многих лет являются объектами самых различных судебных исков, так или иначе связанных с предполагаемым причинением вреда несовершеннолетним.

И чаще всего такие компании сталкиваются с обвинениями, связанных с тем, что они «не смогли должным образом предотвратить» этот самый вред, как это было в случае с подростком, над которым издевались через анонимное приложение для обмена сообщениями в Snapchat, что в конечном итоге привело его к самоубийству. Как бы то ни было, вместо этого Тэмми Родригес, мать покойной девочки, утверждает, что своего рода «липкость», которую создают эти платформы, по своей сути вредна. И в особой степени этот вред опасен именно для молодых пользователей, таких как её покойная дочь Селена. Важно упомянуть и то, что в рамках данного иска отмечается, что Селена на протяжении более двух лет пыталась всячески бороться с крайней степенью зависимости от Instagram и Snapchat.

И кстати, данное заявление было, судя по всему, поддержано амбулаторным терапевтом, который «никогда не видел данного пациента зависимым от социальных сетей во время оценки». И несмотря на то, что Селена чисто технически была слишком молода для того, чтобы являться пользователем на любой платформе в соответствии с их условиями обслуживания, мать указывает на отсутствие строгих проверок возраста, которые сделали бы возможность получения доступа её дочери к услугам социальных сетей практически невозможным. К слову, Instagram и Snapchat заявляют, что минимальный возраст пользователя, необходимый для получения возможности создания учётной записи, составляет 13 лет.

«Единственный способ для Тэмми Родригес эффективно ограничить доступ к продуктам Ответчиков — это физически конфисковать устройства Селены с выходом в Интернет, что просто заставило бы Селену, как и любого другого ребёнка сбежать или каким-либо образом схитрить для того, чтобы получить доступ к своим учётным записям в социальных сетях на других устройствах», — говорится во всё том же иске. Использование услуг упомянутых в самом начале корпораций, как утверждает Тэмми Родригес, привело к тому, что её дочь начала страдать от депрессии, лишилась сна, начала пропускать занятия в школе, заработала расстройство пищеварения, за ней начали замечать акты членовредительства и так далее. И да, во всём этом Тэмми Родригес обвиняет именно социальные сети.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: