Домой Космос НАСА решила передислоцировать капсулу...

НАСА решила передислоцировать капсулу Crew Dragon на МКС

Сегодня космическое агентство НАСА поделилось некоторыми сведениями относительно своего намерения осуществить передислокацию космического корабля Crew Dragon Resilience с одного порта МКС на другой, поскольку в относительно недалеком будущем она намеревается произвести перестановку и оптимизацию порта для того, чтобы другой космический корабль смог состыковаться со станцией. Об этом сообщила отдельная команда ответственных специалистов НАСА, которая уже сейчас активно работает над тем, чтобы должным образом подготовить все моменты и аспекты относительно освобождения одного из доков состыковки, причем процесс обещает быть действительно уникальным.

Стоит отметить, что такой процесс обладает действительно показательным уровнем сложности и относительно него можно сказать, что у команды НАСА имеется немало оснований полагать, что ей придется как-то по-иному произвести этот процесс. Дело заключается в том, что у команды астронавтов на борту МКС имеются некоторые параллельные задачи и планы относительно настройки внешних энергетических блоков и станции солнечных панелей, в связи с чем не так давно они осуществляли соответствующие вылазки.

Кстати говоря, осуществлять перестановку корабля Crew Dragon Resilience будет та же команда астронавтов на МКС в лице Майкла Хопкинса, Виктора Гловера и Шэннон Уокера. Сама задача намечена на 5 апреля текущего года на 6:29 утра по западному времени, и уже сейчас можно говорить о том, что скорее всего в рамках данного процесса можно будет говорить о параллельной оптимизации некоторых сторонних блоков на станции – тем более, что скоро там будут установлены новые солнечные аккумуляторы и системы конвертации.

С учетом того, что такой процесс обладает значительным уровнем сложности, едва ли приходится удивляться тому, что команда астронавтов занимается проведением предварительных тренировок и тренингов уже сейчас – зато, когда они с этим покончат, на МКС останется свободным док Harmony, который затем будет использоваться для состыковки некоторых других космических кораблей. На данный момент времени остается лишь дожидаться последующих известий и моментов от самой космической компании НАСА.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: