Домой Технологии Сатья Наделла получил ещё...

Сатья Наделла получил ещё больше власти в Microsoft

Совершенно внезапно совет директоров корпорации Microsoft назначил действующего генерального директора, Сатью Наделлу, председателем. Данный случай примечателен тем фактом, что это буквально первый случай, когда человек занимает сразу две данные должности с того самого момента, как соучредитель компании Билл Гейтс ушёл с поста генерального директора в 2000 году. Данное, действительно важное изменение является последним признанием той роли, которую Сатья Наделла играет в очередном возрождении технологического гиганта.

И в целом, это более чем заслуженно и оправданно, ведь за всё время его семилетнего пребывания на посту генерального директора, технический гигант ощутил на себе весьма резкий и существенный рост буквально всего, начиная от прибыли и заканчивая различными подразделениями, к примеру отвечающих за облачные вычисления. Также заслугой именно Сатьи Наделлы является появление и успешное развитие платформы Azure, производительности операционной системы, а также впечатляющее развитие игрового подразделения. Более того, Сатья Наделла также курировал сразу несколько весьма успешных приобретений.

SATYA NADELLA — MICROSOFT CEO — SEATTLE METROPOLITAN CHAMBER OF COMMERCE MEETING — 09152014 — 141541
Microsoft CEO Satya Nadella answers questions as he chats with Maud Daudon, president and CEO of the Seattle Metropolitan Chamber of Commerce, during their annual meeting at the Westin Hotel in Seattle Monday afternoon.
MethodeID: 4.0.81102104#Business#Business#20140916#4.0.81102220

Например именно с его подачи корпорация приобрела культовую видеоигру Minecraft, платформу LinkedIn, GitHub, а также совсем недавно и такого крупного и обожаемого многими игрового гиганта ZeniMax, под покровительством которого находится много профессиональных и уникальных студий. Также именно Сатье Наделла стоит сказать «спасибо» за то, что на сегодняшний день Microsoft является второй по стоимости компанией в мире сразу же после Apple с рыночной стоимостью в более чем 1,9 триллиона долларов.

«На этой роли (должности председателя) Сатья Наделла будет руководить работой по составлению повестки дня совета директоров, используя своё глубокое понимание бизнеса, чтобы выявить правильные стратегические возможности, а также правильно определить ключевые риски и подходы к их снижению для рассмотрения советом директоров», — говорится в официальном заявлении Microsoft. Также важно отметить и то, что в рамках данной кадровой перестановки бывший председатель корпорации, Джон У. Томпсон, никуда из компании не денется. Вместо этого он будет занимать должность ведущего независимого директора. Данный шаг совершается через год после того, как Бил Гейтс покинул совет директоров Microsoft.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: