Домой Интернет Facebook и Instagram теперь...

Facebook и Instagram теперь будут показывать источники постов

Социальная сеть Facebook является самой популярной во всём мире, однако в последние месяцы чаще всего мы слышим о ней лишь тогда, когда она допускает какие-либо ошибки. Однако всё-же очень хорошо, что на этот раз появилась информация, которая никаким образом не относится к оплошностям корпорации Facebook. Таким образом ещё вчера официальный представитель вышеуказанной социальной сети заявил о том, что Facebook уже в скором времени получит обновление, которое привнесёт новую возможность отображения того, откуда именно был взят тот или иной пост.

Более того, точно такая же возможность появится и в Instagram. Но для чего же именно нужно данное нововведение? В целом, догадаться до этого крайне легко, однако компания всё же заявила, что делается это с целью того, чтобы дать пользователям чуть больше дополнительной информации, при помощи люди сами для себя смогли определять, является ли тот или иной источник информации достоверным и заслуживающим внимания. Также было отмечено и то, что вышеупомянутое изменение в первую очередь будет распространяться на аккаунты, которые в свою очередь базируются за пределами Соединённых Штатов Америки, которые тем или иным образом охватывают и способны оказывать влияние на большую аудиторию.

A render of a 3D facebook icon with glowing letter

И да, корпорация не стала этого отрицать и сразу же призналась, что в основном это нововведение, по крайней мере сейчас, нужно для того, чтобы обеспечить максимально честные и справедливые грядущие выборы нового президента Америки. В официальном пресс-релизе компании сказано следующее: «Данные изменения являются частью наших более широких усилий, направленных на защиту выборов и повышение прозрачности социальных сетей Facebook и Instagram. При помощи нашего грядущего обновления люди смогут принимать более обоснованные решения в отношении практически любых сообщений, которые они читают, и которым не знают, стоит ли доверять или же нет».

В целом, причина данной инициативы крайне понятна, ведь после выборов в 2016 году, которые многие считают нечестными, многие начали обвинять Facebook в том, что компания не предприняла никаких усилий для того, чтобы обезопасить столь важное событие для целой страны. В любом случае, уже описанное выше изменение скорей всего никаким образом и не сможет повлиять на контент, публикуемый на просторах социальных сетей. Однако если же говорить про аккаунты, которые распространяют посты, несущие какой-никакой информативный характер, то некоторые из них действительно смогут пострадать, если окажется что источники их информации были сомнительными.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: