Домой Технологии Facebook и Instagram заблокировали...

Facebook и Instagram заблокировали армию Мьянмы

Как бы кто ни относился к таким социальным сетям как Facebook вместе с Instagram, всё-же невозможно отрицать того, что это действительно крупные и влиятельные платформы, через которые люди могут транслировать на широкую аудиторию практически всё что угодно. И именно поэтому интересна новость, согласно которой корпорация, владеющая вышеуказанными социальными сетями, на неопределенный срок перекрыла доступ военным Мьянмы к собственным платформам.

Государство и СМИ, контролируемые военными, больше не приветствуются на платформе после переворота, который случился в этом месяце. Это в равной степени касается и рекламы коммерческих организаций страны. События после переворота, который случился 1 февраля, включая многочисленное насилие, которое повело за собой огромное количество смертей, ускорили необходимость введения данного запрета. Мы считаем, что риск продолжать допускать «Мьянму» на Facebook и Instagram слишком велик», — написал в своём блоге директор Facebook по политике в отношении развивающихся стран Азиатско-Тихоокеанского региона, Рафаэль Франкель.

Также в своём сообщении Рафаэль Франкель привёл сразу несколько причин, по которым корпорация была вынуждена пойти на запрет. В список причин он включил «историю исключительно серьёзных нарушений прав человека на территории Мьянмы», а также существующий и по сей день риск того, что военные прибегнут к насилию по отношению к гражданскому населению в будущем. Тем временем военные страны, по-видимому, уже пытались восстановить свои сети и доступ к платформам «скоординированного недостоверного поведения» для того, чтобы продолжить размещать «контент, нарушающий политику Facebook в отношении насилия и подстрекательства, а также политику координации вреда».

И да, корпорация Facebook уже удалила весь такой контент. Чуть позже Рафаэль Франкель и вовсе отметил, что переворот увеличивает вероятность того, что «онлайн-угрозы могут перерости в нанесение офлайн-вреда», чего действительно хотелось-бы избежать. Общий запрет на присутствие вооруженных сил вышеуказанной страны последовал за другими действиями, которые Facebook предприняла для пресечения потока дезинформации, который наводнил платформу вскоре после переворота. Технический гигант уже запретил все посты, а также ограничил сообщества со ссылками на «Татмадау». Более того, на днях администрация компании даже удалила главную страницу военных Мьянмы в Facebook.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: