Домой Технологии Snapdragon 888 - мобильный...

Snapdragon 888 – мобильный чип нового поколения

Qualcomm, один из лидирующих производителей процессоров для смартфонов и не только на сегодняшний день, наконец-то официально анонсировал в рамках саммита Snapdragon Tech Summit свой новый процессор — Snapdragon 888. Таким образом технический гигант впервые предложил нам впервые взглянуть на свой собственный флагманский процессор для соответствующих смартфонов, которые выйдут в следующем году. Первыми же флагманами, которые получат в своё распоряжение Snapdragon 888, станут смартфоны от таких технических гигантов как Samsung, OnePlus, LG и Sony.

По своей сути Snapdragon 888 является первым среди топовых чипсетов 8-й серии компании, которые значительно улучшают как общую производительность, так и работу сетей нового поколения 5G. Дело в том, что Snapdragon 888 наконец-то предлагает пользователям действительно полноценный и полностью интегрированный 5G-модем, в отличие от прошлогоднего Snapdragon 865, который требовал включения отдельного 5G-чип, который нужно было постараться как-то уместить в тесный корпус смартфона. Известно, что Snapdragon 888 будет оснащён фирменным модемом под названием Qualcomm X60, который был анонсирован ранее в текущем году, чьей ключевой особенностью является то, что он создан на 5-нм техпроцессе, что обеспечивает повышения уровня энергоэффективности, а также позволяет куда лучше работать с сетью 5G нв диапазоне частоты 6 ГГц.

Хорош переход на 5-нм техпроцесс ещё и тем, что активация на вашем смартфоне мобильного интернета практически никаким образом не повлияет на скорость разрядки аккумулятора, что действительно очень здорово. Так или иначе, помимо улучшений технологии 5G, производитель в лице Qualcomm точно также дразнил пользователей и некоторым количеством других, не менее значимых нововведений, которые появятся в Snapdragon 888. Среди них стоит выделить наличие технологии AI Engine шестого поколения, которая обещает предоставить пользователям действительно большой скачок в плане производительности и энергоэффективности, а также в работе искусственным интеллектом.

Более того, грядущий Snapdragon 888 точно также будет отличаться и «самым значительным обновлением и повышением производительности графического процессора Qualcomm Adreno». И в целом, улучшение графики, несомненно радует, хоть и подробностей мы с вами не знаем. Существенную помощь Snapdragon 888 сможет оказать и любителям пофотографировать что-то или кого-то, ведь данный чип позволит делать камерам вплоть до 120 фотографий в секунду. И да, хоть все перечисленные выше новшества действительно являются достойным показателем, на самом же деле у Qualcomm ещё есть чем нас удивить, ведь это всего-навсего первый взгляд на новое поколение мобильных процессоров компании.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: