Домой Технологии Оригинальные шлемы Quest получат...

Оригинальные шлемы Quest получат поддержку Air Link

Еще в апреле подразделение корпорации Facebook ответственное за виртуальную реальность, Oculus представило всем поклонникам возможность использования беспроводной потоковой передачи компьютерных VR-игр на гарнитуру Quest 2 посредством Wi-Fi. Данная функция, которая крайне сильно понравилась аудитории, ведь она освободила их от проводов, носит название Air Link. И в целом, нисколько не удивительно, что теперь компания собирается продолжать развиваться именно в данном направлении, ведь Air Link предоставляет пользователям полную свободу в передвижении, поскольку им больше не нужно быть привязанными к ПК проводами.

Так или иначе, спустя некоторое время после релиза некоторые начали задаваться вопросом — а дойдет ли хоть когда-нибудь Air Link и до оригинального шлема Quest? И наконец-то, пусть и не тогда когда мы этого хотели, Марк Цукерберг всё-таки ответил на данный вопрос, обрадовав всех владельцев старой гарнитуры. Он заявил, что да, оригинальные шлемы Quest, а точнее их владельцы точно также смогут наслаждаться всеми прелестями беспроводного использования технологий виртуальной реальности посредством Air Link. Генеральный директор Facebook сделал данное, важное для многих заявление в виде комментария под видеопостом, который приурочен к обновлению Quest v30.

Если быть более точным, то Марк Цукерберг просто сказал следующее: «Air Link для Quest 1 тоже грядёт…». И естественно, раз уж данное заявление было сделано в виде комментария, слова руководителя компании не сопровождались никакой конкретикой, на подобии даты релиза. В связи с этим всем пользователям, которые в этом заинтересованы, придётся только лишь ждать того момента, пока с нами не захотят поделиться дополнительной информацией на этот счёт.

Как бы то ни было, если углубиться в прошлое, то в тот самый момент, когда данная функция впервые стала доступной, руководство подразделения Oculus заявило, что идеальная игровая площадка для использования шлема с Air Link находится в пределах 6-7 метров от маршрутизатора. Данное напоминание важно тем, что в том случае, если вы ждёте того момента, пока Air Link подружится с Quest, вы должны учесть и заранее определить вашу игровую зону, и в случае необходимости внести в неё изменения. Ну а если слегка затронуть само обновление v30, то касательно этого Марк Цукерберг сказал, что оно «расширит бесконечный офис и упростит многозадачность в виртуальной реальности».

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: