Домой Технологии В Facebook появятся "стикеры...

В Facebook появятся “стикеры монетизации”

Никто ну будет спорить с тем фактом, что корпорация Facebook является крайне скандальной, но в то же время интересной. Интересна она как минимум за счёт своих методов, при помощи которых она пытается «освежить и улучшить» свои продукты. Теперь же Facebook предлагает самым различным крупным создателям куда больше возможностей для того, чтобы зарабатывать деньги на своей собственной аудитории. И таким образом одним из таких методов, который тестируется прямо сейчас, является способ заработка на историях.

Дело в том, что, согласно задумке корпорации, некоторые контентмейкеры, а также медийные личности смогут добавлять в свои истории рекламу, реализованную в виде стикеров. За это пользователи смогут получать определённый процент. Но большая же часть дохода за такой вид рекламы будет доставаться, конечно же, самой Facebook. Но в любом случае, если данное нововведение в конечном итоге всё-же будет внедрено, то пользователи смогут наклеивать специальные рекламные стикеры на свои истории, за что будут получать определённый доход.

На данный момент, пока продолжается тестирование, довольно небольшое количество избранных пользователей имеет доступ к данной опции, ведь это всего-лишь самое первое тестирование. Но если вас уже сейчас заинтересовало данное нововведение, то не стоит переживать на счёт того, что оно продержится в режиме тестирования столько же, сколько в своё время тестировался тёмный режим для социальной сети. Facebook собирается развернуть данную функцию уже «в ближайшем будущем». И кстати, корпорация также планирует включить данный способ монетизации и для всех коротких видеороликов на платформе. И в целом, данный способ в какой-то степени можно посчитать даже приемлемым.

Однако не второй. Как известно, с приходом TikTok огромное количество самых различных социальных сетей решило добавить раздел с контентом подобного формата. И Facebook не является исключением. До этого момента в коротких видеороликах на Facebook можно было увидеть рекламу только в том случае, если ролик длится от 3 минут. Однако теперь корпорация собирается начать внедрять рекламу и в видео, которые длятся от минуты. Но размещаться в них реклама будет только при соблюдении определённых условий. Например ваши предыдущие ролики должны иметь как минимум 600,000 минут общего времени просмотра за предыдущие 60 дней и не менее пяти активных загрузок видео. В любом случае неизвестно, приживутся ли вообще данные способы монетизации или нет. Вполне вероятно, что если этим никто не будет пользоваться, то через некоторое время Facebook удалит все эти нововведения, как это неоднократно случалось ранее.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: