Домой Технологии Xiaomi Mi 11 лишится...

Xiaomi Mi 11 лишится комплектного зарядника

Как известно, пример Apple заразителен. Что бы не сделал данный технический гигант, се остальные стараются это повторить. И не важно как именно к этому отнесутся пользователи, и на сколько это решение может быть странным. И если же вспомнить анонс iPhone 12, то вы должны помнить о том, что данная корпорация решила убрать из комплекта блоки питания, дабы продавать их отдельно за дополнительную плату.

И несмотря на то, что многие компании, а также все без исключения пользователи раскритиковали данное решение, всё-же с каждым днём всё больше и больше становится понято, что в следующем году практически не останется компаний, которые будут класть блоки питания в комплекте. Теперь же стало известно о том, что крупный Китайский производитель техники в лице Xiaomi объявил, что в предстоящем смартфоне Xiaomi Mi 11 комплект не будет включать в себя зарядное устройство. Но как же именно компания решила аргументировать данное решение, ведь во время анонса вышеуказанного iPhone 12 она была в числе тех, кто подшучивал над Apple за данное решение? И к удивлению, компания не придумала ничего кроме того, как просто перефразировать слова Apple о том, что у многих людей уже имеются старые зарядные устройства, а также что этот шаг позволит бороться за экологию, ведь в мире станет меньше устройств, которые рано или поздно станут отходами.

Уже сегодня состоится обсуждение, в рамках которого руководство компании окончательно примет решение на счёт того, стоит ли всё-же убирать зарядные устройства из комплекта, или всё-же нет? И в целом, существует шанс того, что такая «народная» компания как Xiaomi всё-же сможет отказаться от искушения пойти по пути Apple, ведь данный шаг потенциально сможет отпугнуть многих покупателей, которые смогут найти аналогичный смартфон от другого производителя и по такой же цене, но с зарядным устройством в комплекте. Да и к том же такое решение создаст дополнительные проблемы для потенциальных покупателей, которые они не захотят решать.

Например для того, чтобы в некоторых смартфонах вы могли использовать функцию быстрой зарядки, вам может понадобиться специальный адаптер, который Xiaomi обычно кладёт в комплекте, но теперь его нужно будет покупать отдельно. Мало кто одобрит данное решение со стороны компании, которая во всём мира позиционируется как «бюджетная». Также многие люди продают свои старые смартфоны перед приобретением новых, и вынуждены отдавать в том числе и зарядное устройство, в связи с чем аргумент о том, что «у многих уже есть зарядные устройства» не сработает.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: