Домой Интернет Facebook будет бороться со...

Facebook будет бороться со старыми новостными статьями

Никто не будет спорить с тем фактом, что дезинформация является крайне плохой вещью, с которой нужно повсеместно бороться. В частности, дезинформации должны противодействовать различные крупные новостные издания и социальные сети, с чем полностью согласна корпорация Facebook. Дело в том, что она начала постепенно внедрять в своё одноимённое приложение новую функцию, которая в свою очередь будет предупреждать пользователей о неактуальности новостей каждый раз, когда они собираются поделиться с кем-либо той или иной статьей, которой уже более 90 дней.

О скорой повсеместной реализации данной функции компания объявила в своём официальном блоге, где также сказала, что новая возможность предназначена исключительно для того, чтобы дать людям больше контекста и информации о статьях, которые они хотят кому-то отправить. И в целом это действительно крайне правильное решение, так как оно позволит сделать так, что абсолютно весь контент, присутствующий на Facebook станет куда более «своевременным, актуальным и заслуживающим доверия». Так или иначе, не стоит думать, что скоро вы не сможете поделиться с другой новостной статьёй, которой исполнилось 90 дней. Это не так. Вы всего-лишь получите уведомление, которое предупреждает, что приведённая в посте информация является не самой свежей.

Так что закрыв данное уведомление, вы по-прежнему сможете поделиться выбранным вами материалом, либо же передумать, и найти более свежую информацию. Подобный подход действительно будет крайне полезным и нужным, так как нередко случается так, что люди отправляют друг-другу ту или иную новость, веря в то что в ней написано, в то время как на самом деле данная информация является более не актуальной и даже дезинформирующей. И в целом, именно этого по большему счёту компания и опасается. Вышеописанная функция была разработана в качестве своеобразного ответа на опасения корпорации по поводу того, что в скором времени различные старые новостные статьи могут начать продвигать как свежие в различных личных, политических или прочих целях.

И в сегодняшних реалиях подобный сценарий использования информации может привести к действительно негативным последствиям. Как все мы знаем, жители Соединённых Штатов Америки на данный момент на взводе. И в том случае, если по сети с новой силой начнёт распространяться старая новость о каком-нибудь проступке со стороны власти, то это в теории может привести к крайне негативным последствиям.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: