Домой Технологии Автономные автомобили скоро заполонят...

Автономные автомобили скоро заполонят Америку

Две самые крупные и популярные компании, предоставляющие на территории некоторых городов услуги автономных поездок, а именно Waymo от Alphabet, а также Cruise от General Motors, сделали и в самом деле огромный шаг на пути к тому, чтобы наконец-то начать в полной мере предлагать широкой общественности возможность совершать поездки и осуществлять доставку на своих автономных транспортных средствах. Но ограничение, на текущий момент, заключается в том, что это справедливо только лишь в отношении штата Калифорния.

Если ссылаться на данные авторитетного издания Reuters, названные выше компании обратились в Департамент транспортных средств Калифорнии с просьбой разрешить им взимать плату за некоторые собственные услуги. Если быть более конкретным, то вышеназванный источник сообщает, что Waymo ещё 19 января подала заявку, в которой она подробно описала свои планы по начинанию работы с водителями, которые будут сидеть за рулём. Тем временем 29 марта и другая компания, Cruise, подала заявку на аналогичное разрешение. В целом, Waymo вместе с Cruise уже на протяжении довольно-таки длительного времени тестируют свои автономные автомобили на просторах названного выше штата.

Также стоит отметить и то, что в своих заявках Cruise промолвилась, что на данный момент она «сумела наработать 2 миллиона автономных миль лишь в Сан-Франциско», в то время как Waymo отметила, что она наработала более 83,000 автономных миль во всё том же городе. В отличие от компании Cruise, которая с самого начала была сосредоточена на работе в Сан-Франциско, Waymo же куда более активна именно в Фениксе, штат Аризона. Именно там компания Waymo впервые и начала в своё время тестирование своей технологии автономного вождения и в настоящее время предлагает полностью автономные поездки через сервис Waymo One.

FILE PHOTO: A Waymo Chrysler Pacifica Hybrid self-driving vehicle returns to a depot in Chandler, Arizona, November 29, 2018. REUTERS/Caitlin O’Hara/File Photo

И несмотря на то, что Waymo может уже в ближайшее время начать предоставлять клиентам услуги платных доставок в автономном режиме, но с водителем за рулем, агентство Reuters всё-же сообщает, что в конечном итоге фирма может начать предлагать пассажирам поездки уже без водителя. Уже известно о том, что Waymo будет использовать гибридные минивэны Chrysler Pacifica, а также полностью электрические внедорожники Jaguar I-Pace. Именно они и будут круглосуточно работать на территории Сан-Франциско, а также в северной части округа Сан-Матео. Компания к слову, также заявила, что она может отключать автономный режим в определённых областях и передавать управления водителю на таких участках, как съезды на автомагистрали и строительные зоны, а также при определенных условиях, таких как проливной дождь и мокрые дороги.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: