Домой Технологии SpaceX теперь будет проводить...

SpaceX теперь будет проводить значительно больше запусков

В том случае, если вам интересна космическая индустрия, то вы вероятней всего будете рады узнать о том, что после небольшой, но довольно пугающей задержки, американская частная компания SpaceX всё-же сумела побить рекорд по отправке космических аппаратов на орбиту. Суть в том, что вышеуказанная Компания успешно запустила очередную собственную миссию под названием Transporter-1, в рамках которой в космос отправилось беспрецедентное количество спутников, а именно 143 штуки, среди которых находится 133 коммерческих и государственных кораблей, а также 10 спутников, которые должны обеспечить функционирование глобальной сети Starlink.

Также стало известно и о том, что ракета Falcon 9, которая в свою очередь поддерживала Crew Dragon Demo-2, уже успела крайне успешно приземлиться в Атлантике. Так или иначе, это первая специальная миссия компании SpaceX в рамках своей собственной программы SmallSat Rideshare. Данная программа призвана помочь сделать поставки самых различных малых космических судов куда более практичными для всевозможных клиентов, которые в противном случае не могли бы их себе позволить. И да, преимуществом данной инициативы являются ещё и цены, которые, по меркам индустрии, относительно невысокие, а именно начинаются они с отметки в 1 миллион долларов.

Другими словами, программа SmallSat Rideshare представляет собой своеобразный ответ, некое продолжение соревнования с такими компаниями, как Rocket Lab и Virgin Orbit. Также SpaceX добавила и то, что её спутники Starlink являются первыми в группе широкополосного интернета, которые были развёрнуты на полярной орбите. Безусловно, данная новость, а именно запуск миссии SmallSat Rideshare даёт SpaceX полное право хвастаться своим достижением. И тем не менее, невозможно отрицать и того, что данный запуск куда более важен именно для прибыли компании.

На сегодняшний день подавляющее большинство запусков компании были сосредоточены непосредственно на значительно больших нагрузках, то есть на тех заказах, которые поступали от других компаний, которые развёртывают спутниковую связь, от правительств стран, а также других обычных клиентов. Новая же инициатива должна будет привлечь значительно большее количество клиентов, а также должна помочь SpaceX начать по максимуму использовать свой ракетный парк. Так что стоит быть готовым, что именно из-за SmallSat Rideshare в ближайшем будущем график запусков SpaceX будет серьёзно загруженным.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: