Домой Интернет Google Meet полностью заменит...

Google Meet полностью заменит собой Google Duo

С учетом того, что приложение Zoom для организации масштабных и не очень видеоконференций представляет собой до сих пор весьма популярное приложение в данном сегменте программного обеспечения, становится понятно, почему многие сторонние компании то и дело стремятся перебороть его популярность и востребованность, зачастую высокой ценой снижения собственной популярности. Именно этим сейчас и рискует компания Google, которая сегодня объявила о своем решении устранить навсегда приложение Google Duo, которое некогда было наиболее популярным его продуктом для организации видеозвонков, главным образом за счет своей максимальной простоты использования.

Дело в том, что ранее руководство Google отмечало свою заинтересованность в том, чтобы как можно более эффективным образом продвинуть приложение Google Meet для аналогичных целей и возможностей предоставления максимально комфортного и качественного уровня видеозвонков. Однако решение компании полностью отказаться от Google Duo может привести к довольно неожиданным и не самым приятным последствиям, поскольку многие пользователи уже давно успели прикипеть к нему, и вряд ли захотят вот так по мановению руки разработчиков переходить на другие приложения, даже если они являются намного более многофункциональными.

Конечно, функционал Google Meet превышает и превосходит возможности Duo, однако это вовсе не означает, что процесс перехода произойдет быстро и беспроблемно. Некоторые специалисты в области мобильных и настольных приложений для общения уже отметили тот факт, что Google начинает терять небольшую часть активных пользователей, которым нравилось приложение Duo.

Тем не менее, если все пройдет так, как это запланировала компания, то уже в скором времени Google Meet станет основным конкурентом приложению Zoom – ведь именно в соперничестве и скрывается основная мотивация к изменениям и внутренним реструктуризациям Google. Предполагается, что компания также предоставит некоторые сторонние улучшения и обновления для своей платформы Meet, поскольку, несмотря на все ее функциональные достоинства, в чем-то она уступает другим.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: