Домой Технологии Космический туризм уже реален

Космический туризм уже реален

Буквально сегодня, 11 июля, Ричард Брэнсон, основатель компании Virgin Galactic совершает собственный полёт в космос на борту ракеты SpaceShipTwo. Но почему же на столь ответственный шаг решился именно он? Как утверждает компания, а также лично Ричард Брэнсон, целью этого является оценка самим руководителем опыта частной доставки будущих клиентов в космос. Однако следует сделать уточнение, согласно которому ракета компании Blue Origin, и Ричард Брэнсон в частности опередят конкурента, хоть на самом деле и не достигнут космоса. Запуск будет осуществлён только лишь до «линии Кармана» — границы между атмосферой Земли и космическим пространством, установленной Международной авиационной федерацией.

Располагается же данная зона в 100 километров над уровнем моря, и, согласно Blue Origin, это именно то самое место, которое «96 процентов населения всего мира считает началом космического пространства». И да, Blue Origin планирует уже совсем скоро начать предлагать своим коммерческим клиентам 10 минут полета на высоте в районе линии Карман. Между тем, на официальном веб-сайте Virgin Galactic утверждается, что компания будет совершать свои полёты на высоте «практически в 92 километра. Точнее будет сказать, что Blue Origin не совсем будет довозить своих клиентов до линии Кармана, хотя это в любом случае выше, нежели то, что NASA, а также правительство Америки определяют как начало космоса.

Для них это 80 километров над уровнем моря. И да, данная разница в 12 километров на самом деле будет очень существенна, хоть вам так может и не казаться. Важно отметить, что помимо сравнения максимальной высоты своих транспортных средств, Blue Origin также отметила на своём официальном сайте и в собственных социальных сетях, что у New Shepard самые большие окна, открывающие обзор на космос. Кроме того, компания в очередной раз напомнила, что New Shepard является ракетой, в то время как SpaceShipTwo, по мнению Blue Origin, всего-навсего «высотный самолёт».

Компания также уже успела опубликовать собственное сравнение своих возможностей раньше и сейчас после того, как Virgin Galactic запланировала полёт Ричарда Брэнсона в космос раньше, нежели Джеффа Безоса — мультимиллиардеры уже официально присоединятся к первому суборбитальному туристическому полёту Blue Origin, запуск которого запланирован на 20 июля. Так что космический туризм постепенно становится реальностью, что ни может не радовать.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: