Домой Технологии T-Mobile извиняется за утечку...

T-Mobile извиняется за утечку данных клиентов

Крупный телекоммуникационный гигант T-Mobile заявляет, что он «искренне сожалеет» о совсем недавно случившейся утечке данных, в результате которой была раскрыта личная информация более чем 54 миллионов клиентов. «Последние две недели были унизительными для всех нас, поскольку мы неустанно работали над предотвращением злонамеренной кибератаки на наши системы», — заявил вышеназванный оператор в обновлении информации о ситуации.

«Сказать, что мы разочарованы и огорчены тем, что это произошло, — значит ничего не сказать. Обеспечение безопасности данных наших клиентов — это ответственность, к которой мы относимся невероятно серьёзно, и предотвращение подобных событий всегда было нашей главной задачей. К сожалению, на этот раз мы не добились успеха», — написал Майк Зиверт, генеральный директор компании в своём сообщении. Более того, также согласно рассказу T-Mobile о случившемся, человек, который как раз таки и взломал системы компании, использовал «специализированные» инструменты и обладал глубокими знаниями относительно её внутренней инфраструктуры, благодаря чему он и сумел получить доступ к её средам тестирования.

«Короче говоря, намерением этого человека было взломать и украсть данные, что ему и удалось», — сказал Майк Зиверт в ответ на вопрос относительно мотивации злоумышленника. Также важно отметить и то, что исполнительный директор компании поведал и о том, что компания «полностью привержена» идее совершенствования своей практики обеспечения безопасности, поскольку она уже долгое время работает над восстановлением доверия своих клиентов, личная информация которых в результате инцидента была украдена, а впоследствии продана или слита в сеть.

Среди этой самой информации присутствуют такие данные, как имена, даты рождения, номера социального страхования и не только. Как бы то ни было, в качестве первого шага по урегулированию ситуации, T-Mobile связалась практически с каждым текущим клиентом или владельцем основного счёта, дабы предупредить о случившемся. Более того, генеральный директор также пообещал, что компания предложит два года бесплатного доступа к услуге McAfee по защите от кражи личных данных всем пострадавшим от данного, столь неприятного и неожиданного инцидента. Также уже прямо сейчас всё тот же оператор подписал многолетнее партнёрство с компанией KPMG, а также Mandiant, известной фирмой по кибербезопасности.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: