Домой Космос Агентство JAXA рассказало о...

Агентство JAXA рассказало о новом необычном спутнике-храме

Сегодня стало известно об одном из наиболее необычных и интереснейших проектов Японского космического агентства – а именно о готовящемся запуске IoT-спутника Jotenin Gounji, представляющего собой наполовину стандартный космический спутник, наполовину буддийский храм. Звучит это действительно необычно и резонно возникает вопрос о том, а какой практической цели это служит. Однако, как заявляют специалисты из токийской космической корпорации Terra Space, основное назначение такого спутника состоит в том, чтобы просто продемонстрировать текущий уровень развития проприетарных японских космических технологий, а также отдать дань уважения буддийской традиции.

Сам по себе спутник Jotenin Gounji будет представлять собой нечто вроде мини-IoT спутника, выполняющего в основном локализационные задачи – а именно направление других спутников и корректировка их траектории, служа чем-то вроде космического маяка. Стоит отметить тот немаловажный факт, что японские специалисты по космическим технологиям сегодня указали на тот факт, что они собираются оформить данный IoT-спутник в качестве полностью независимой станции, которая сможет сама себя обслуживать при помощи встроенного физического сервера – который и будет располагаться на нижнем “этаже” конструкции, в то время как храмовая часть с небольшой статуей Будды и некоторыми другими украшениями будет располагаться на верхней площадке.

Пока что сложно сказать, насколько точно специалистам удастся произвести такой проект, не выходя за изначально указанных финансовых возможностей, однако вероятно, что Terra Space сможет обойтись собственными силами. Сам спутник рассчитан на работу в пять-десять лет.

Стоит отметить тот факт, что на данный момент компания Terra Space рассчитывает на запуск указанного IoT-спутника ближе к 2023 году, однако к тому времени основные приоритеты Японского Космического Агентства могут существенно измениться, что явно может отразиться на некоторых дополнительных чертах проекта. Тем не менее, с учетом предварительно очерченных планов Terra Space, едва ли приходится сомневаться в том, что ей удастся воплотить в жизнь этот во всех смыслах замечательный проект, который, к тому же, проиллюстрирует текущий замысел JAXA.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: