Домой Технологии Телевизоры LG всё-же подружатся...

Телевизоры LG всё-же подружатся с технологиями Apple

Компания LG производит безусловно очень хорошие смартфоны. Однако же наибольший успех данный производитель испытывает именно на поприще телевизоров. И тем не менее, они до сих пор не являются максимально удобными, уступая во многих отношениях своим конкурентам. В частности, владельцы телевизоров компании чаще всего жаловались именно на то, что многие телевизоры от LG не имеют поддержку AirPlay 2 и HomeKit. И тем не менее, наконец-то, данный технический гигант официально объявил о том, что уже совсем скоро поддержка AirPlay 2 и HomeKit появится на подавляющем большинстве моделей, которые были выпущены в 2018 году, и на некоторых телевизоров 2019 и 2020 года.

На своём официальном аккаунте в Twitter компания написала по этому поводу следующее: «Телевизоры LG 2018 года обзаведутся поддержкой Apple AirPlay 2 и HomeKit позже в этом году». Но когда же именно данная поддержка будет внедрена? Официальной информации на этот счёт на данный момент нет. Сама же компания советует нам следить за всеми её новостями, которых станет больше по мере приближения релиза. И кстати, Великобританское подразделение LG также сообщило о том, что «приложение Apple TV уже сейчас стало доступно по всему миру для всех OLED и Super UHD LCD телевизоров LG 2018 года», что ни может не радовать.

И если вы не в курсе, то внедрение AirPlay 2 позволит пользователям с iPhone или iPad максимально легко «передавать» тот или иной контент со своих устройств на совместимые телевизоры от LG. То есть вы сможете начать просмотр фильма на своём планшете от Apple, а потом, по мере необходимости, сможете продолжить просмотр с того же места на вашем телевизоре. Ну а если же говорить именно про HomeKit, то данная система позволит вам в разы удобней управлять вашим телевизором, а также и вовсе интегрировать его в экосистему умного дома от Apple.

И да, если вы активно следите за новостями компании, то данный анонс мог вас удивить, так как на прошлой неделе возникла некоторая путаница, в связи с чем многие были уверены, что телевизоры вышеупомянутого производителя всё-же не получат доступ к AirPlay 2 и HomeKit. Дело в том, что на прошлой неделе британский аккаунт LG написал у себя в Twitter, что «компания не планирует обновлять свои телевизоры, которые были выпущены до 2019 и интегрировать в них AirPlay 2 или HomeKit». И тем не менее, вскоре после публикации данный твит был поспешно удалён, что и заставило пользователей усомниться в правдивости раннего высказывания. Но в любом случае, хорошо то, что хорошо кончается.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: