Домой Технологии Технология Nisan, e-Power, привносит...

Технология Nisan, e-Power, привносит революцию в автомобилестроительную индустрию

Борьба за экологию — именно в данном направлении огромное количество технических и не только компаний развивается в последнее время. В особой степени это касается автомобилестроительной индустрии, участники которой крайне сильно заинтересованы в том, чтобы уменьшить уровень выброса CO2. И именно поэтому компания Nissan официально объявила о достижении 50-процентного теплового КПД своей гибридной технологии e-Power следующего поколения. Как объясняет профильное издание RoadShow, подавляющее большинство современных бензиновых двигателей имеют тепловой КПД около 40 процентов.

Другими же словами — только лишь 40 процентов энергии, которую они производят при сжигании топлива, преобразуется в движение. Остальное превращается в отходы, такие как тепло и выбросы CO2 и не только, что означает, что технология, разработанная инженерами из Nisan, потенциально может привести к снижению выбросов, а также к экономии топлива. Известно о том, что данному автопроизводителю удалось достичь более высокого теплового КПД по той самой причине, что его новейшая система e-Power не работает по тому принципу, по которому работают обычные газовые и бензиновые двигатели. То есть, она ​​не приводит в действие сам автомобиль, а вместо этого действует как специальный генератор электроэнергии для электронной трансмиссии, разработанной в рамках вышеназванной технологии.

Это в свою очередь означает, что двигатель сможет постоянно работать в наиболее эффективном диапазоне, том самым позволяя ему значительно эффективней и рациональней сжигать более разбавленную топливно-воздушную смесь при высокой степени сжатия. В обычных двигателях разбавление топливовоздушной смеси варьируется в зависимости от различных условий эксплуатации. Старший вице-президент подразделения Nissan по разработке силовых агрегатов и электромобилей, Тошихиро Хираи, сказал журналистам по этому поводу следующее: «Потребовалось более 50 лет для того, чтобы всё-же повысить тепловой КПД обычных двигателей с 30% до 40%. Однако теперь, при помощи e-Power мы можем повысить его до нового показателя — 50%.

Полноценно же внедрена данная система может быть всего за несколько лет. Именно это и являлось целью инженерного сообщества Nisan и не только». Nissan ранее заявлял, что автомобилестроительный гигант планирует выпустить электрифицированные версии всех своих новых моделей на основных рынках к началу 2030-х годов, а также надеется достичь углеродной нейтральности к 2050 году. «Стратегия электрификации Nissan способствует разработке электронных силовых агрегатов и высокопроизводительных аккумуляторов для электромобилей, которые будут работать на базе платформы e-Power. Эта цель представляет собой ещё одну важную стратегическую опору», — сказал Тошихиро Хираи. Компания еще не объявила, когда она запустит систему e-Power с 50-процентной эффективностью, но еще в декабре она выпустила в Японии совершенно новый Note, работающий на текущей версии e-Power.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: