Домой Технологии Windows 11 всё же...

Windows 11 всё же будет работать со старыми процессорами

Корпорация Microsoft всё же решила сжалиться над своими потенциальными клиентами со слабыми ПК, объявив о том, что она всё-таки позволит нам с вами установить Windows 11 даже на ПК, который обладает старым процессором, не соответствующим системным требованиям операционной системы. Но как бы то ни было, сразу же стоит пояснить, это вовсе не значит, что пользователи, обладающие таковыми ПК смогут получить абсолютно те же возможности, которые получат пользователи Windows 11 с подходящими под требованиям процессорами.

Компания сообщила авторитетному изданию в лице The Verge о том, что ПК с неподдерживаемыми процессорами «не имеют права» на получение обновлений Windows 11 и могут даже не получить обновления драйверов или безопасности. Другими словами, некоторые старые процессоры, которые даже не соответствуют минимальным требованиям, всё же смогут получить возможность работы с новой Windows 11, в то время как другие, тоже не подходящие, будут такой возможности лишены.

Вышеупомянутое издание, к слову, уже успело спросить у компании о том, может ли она хоть как-нибудь прокомментировать дальнейшие действия технического гиганта в отношении операционной системы, либо же дать более подробное разъяснение насчёт системных требований. Однако же Microsoft пока-что не имеет никакого желания делиться с общественностью более детальными подробностями. Но как бы то ни было, можно вспомнить то, что чуть ранее компания уже заявляла о том, что она и в Самос деле позволит людям устанавливать ISO-образы Windows 11 даже на ПК с довольно старыми процессорами, чтобы помочь компании протестировать свою новую ОС. Как бы то ни было, это не стало совершенно неожиданным ходом со стороны корпорации.

Но также важно отметить и тот факт, что Microsoft может столкнуться с различными юридическими проблемами в том самом случае, если компания будет предлагать обновления для неподдерживаемого оборудования — она ​​может не захотеть подвергнуть ваш компьютер «частичному использованию» возможностей операционной системы. Да и к тому же, даже если никаких юридических проблем у компании и не будет, всё же нельзя отрицать того, что отдел технической поддержки потенциально в любом случае будет сталкиваться, особенно первое время после релиза, с крайне серьёзными проблемами. Однако же избранный на данный момент подход позволяет компании как удовлетворять запросы и желания энтузиастов, так и потворствовать большинству обычных пользователей. Однако опять же, никто не знает чем же всё закончится на самом деле.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: