Домой Технологии Toyota представила электросамокат для...

Toyota представила электросамокат для людей с ограниченными возможностями

Уже совсем скоро все те, кто желает гулять, а также просто добираться до определённого места не тратя много сил, смогут это делать при помощи новинки от компании Toyota. Вышеназванный автомобилестроительный гигант представил C+walk, новый трёхколесный электросамокат от вышеназванного японского автопроизводителя. Но сразу же следует уточнить, что предназначен он прежде всего для людей с ограниченными физическими возможностями. Но да, по сути использовать его сможет каждый.

И даже несмотря на тот факт, что вышеназванная новинка обладает некоторыми визуальными сходствами с многими другими электрическими самокатами, например с Bird Three и Segway PT, его ближайшим предшественником всё же фактически является именно Concept-i Walk, который всё та же компания Toyota продемонстрировала ещё в 2017 году. Так или иначе, новый C+walk имеет съёмный литий-ионный аккумулятор, позволяющий данному транспортному средству проехать около тринадцати километров без подзарядки, после чего ему потребуется около двух часов для того, чтобы полностью зарядиться. И в целом, данное время зарядки является вполне неплохим для устройств подобного типа.

Важно отметить и то, что C+walk способен двигаться с максимальной скоростью, составляющую чуть более девяти с половиной километров в час. И естественно, по своему желанию вы сможете запросто снизить данную скорость вплоть до одного километра в час. Далее следует упомянуть и то, что одной из наиболее привлекательных функций C+walk является система предотвращения препятствий. Ваш самокат незамедлительно подаст специальный звуковой сигнал в тот самый момент, когда он обнаружит что-то на вашем пути, а также в этот же миг замедлит скорость.

И как утверждает автопроизводитель, изначально C+walk разрабатывался с расчётом на то, что данный самокат сможет помочь пожилым работникам перемещаться по крупным объектам, таким как к примеру склады, фабрики и терминалы аэропорта. В будущем компания надеется на то, что правительство Японии и вовсе начнёт полноценно сертифицировать C+walk для того, чтобы самокат можно было бы использовать на дорогах общего пользования. Дилеры Toyota на территории вышеназванной страны, кстати, начнут продавать и сдавать C+walk в аренду уже в начале следующего месяца по цене в 3,099 долларов. И в том случае, если данный продукт действительно будет пользоваться спросом и докажет свою пользу, то его потенциально смогут взять на вооружения самые различные страны помимо одной лишь Японии.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: