Домой Технологии Google и Facebook будут...

Google и Facebook будут работать на удалённой основе до конца текущего года

Из-за глобальной пандемии огромное количество компаний было вынуждено пересмотреть свой принцип ведения своей деятельности, и ещё в прошлом месяце корпорация Microsoft поведала нам о том, что по её мнению принцип ведения работы во многих индустриях может кардинально измениться навсегда. Имеется в виду то, что целый ряд компаний даже по окончанию пандемии может не вернуться к прежнему режиму работы, так и продолжив работать на удалённой основе. Так или иначе, пока-что мы не можем с точностью утверждать о том, что же будет дальше, однако многие факторы наталкивают на определённые мысли.

И как мы все знаем, крупные технические и не только гиганты уже давно перевели своих сотрудников на удалённую работу, дабы максимально их обезопасить. И тем не менее, ровно до вчерашнего дня трудно было сказать, как долго подобный принцип работы будет сохраняться? И вот, на днях чуть ли не все крупные корпорации официально сообщили о том, на сколько долго они будут работать удалённо. Например если говорить про компанию Microsoft, то буквально два дня назад она объявила о том, что её сотрудники могут спокойно работать на удалённой основе вплоть до конца октября текущего года.

В Amazon же данный принцип ведения рабочей деятельности продлится лишь до 2 октября, что в целом тоже довольно неплохо. Однако же переплюнуть всех и разом смогли сразу две корпорации, а именно Google и Facebook. Вся суть заключается в следующем – вчера они объявили о том, что их сотрудники могут работать из дома буквально до конца оставшегося 2020 года. Ещё с момента начала пандемии коронавируса, что произошло в начале текущего года, работа на дому стала новой, совершенно неожиданной, но для многих приятной и очень удобной нормой.

PARIS, FRANCE – JUNE 15: A view of the Facebook logo during Viva Technology at Parc des Expositions Porte de Versailles on June 15, 2017 in Paris, France. Viva Technology is a fair that brings together, for the second year, major groups and startups around all the themes of innovation. (Photo by Christophe Morin/IP3/Getty Images)

По большему счёту, возможность перехода буквально всего мира на работу из дома является заслугой крупных технических гигантов по типу Google и Microsoft. Благодаря именно их оперативным действиям, данный переход оказался для подавляющего большинства людей довольно-таки плавным. И в целом нет ничего удивительного в том, что такие гиганты индустрии как Google и Facebook до конца года разрешат работать людям из дома. Это означает то, что удалённая работа из дома действительно является не менее эффективной и полноценной, нежели когда сотрудник по 8-9 часов сидит в офисе. Так что да, сейчас можно с ещё большей уверенностью утверждать, что на момент окончания эпидемии концепция привычного всем рабочего дня подвергнется серьёзным изменениям.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: