Домой Технологии Крупнейшая крипто-биржа мира заблокирована

Крупнейшая крипто-биржа мира заблокирована

В очередной раз рынок криптовалюты столкнулся с ещё одним существенным препятствием на пути к признанию правительством. Ссылаясь на сообщение авторитетного издания в лице The Financial Times, Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании запретило крупнейшую криптовалютную биржу на территории страны — Binance. Более того, под запрет также попала Binance Markets Limited, а также её материнская группа Binance в целом.

Важно уточнить, что вышеназванный наблюдательный орган пока-что не рассказал, почему же именно он принял решение заблокировать Binance, но всё же отметил, что «введение требований о блокировке призвано удержать Binance от работы». Так или иначе, теперь мы с вами знаем о том, что Binance должен до 30 июня подтвердить тот факт, что компания вместе со всеми её продуктами и услугами полностью соблюдает требования Управления по финансовому регулированию и надзору Великобритании. Авторитетное издание в лице Engadget уже попросило Binance прокомментировать сложившуюся ситуацию, но ответа пока-что не последовало.

Как бы то ни было, в прошлом компания уже заявляла, что она «в крайней степени серьёзно» относится к своим нормативным обязательствам и «привержена» соблюдению правил, где бы компания ни вела свою деятельность. Однако теперь фирме в любом случае придётся не сладко, ведь данное событие является действительно серьёзным ударом. Если вы не в курсе, Binance является одной из крупнейших криптобирж на планете, которая к тому же имеет свои собственные филиалы буквально по всему миру. Более того, это также и ведущая в отрасли фирма по объему торгов — около 2,46 триллиона долларов по состоянию на май текущего года.

Так или иначе, весьма жёсткие и недружелюбные меры Управления по финансовому регулированию и надзору Великобритании могут не только ограничить торговлю криптовалютой на действительно крупном и перспективном рынке, но и нанести труднопоправимый ущерб самой компании, в том числе и репутационный. Но не стоит забывать и о том, что блокировка платформы доставит неудобства также и гражданам страны, которые привыкли пользоваться услугами Binance. В. Любом случае пока-что неясно, насколько же легко вышеназванная фирма сможет решить сложившуюся проблему, если вообще сможет, ведь на неё прямо сейчас оказывается весьма сильное давление, заставляющее её действовать действительно быстро.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: