Домой Технологии В сети появились очередные...

В сети появились очередные изображения DualShock 5

Игровая индустрия на сегодняшний день является невероятно крупной и успешной в плане общей сумы доходов и количество людей, связанных с этой самой индустрией. И в целом не удивительно, что буквально весь мир с нетерпением ждёт выхода консолей нового поколения, так как они привнесут в вышеуказанную индустрию новые технологии и новые мощности, на базе которых можно будет создавать новые проекты, которые в конечном счёте принесут издателям и разработчикам невероятную прибыль. Но с точки зрения обычного рядового геймера выход консолей нового поколения является ожидаемым событием из-за того, что мы с вами сможем получить совершенно новый опыт, который ранее даже не могли вообразить. И в целом, если взглянуть на всю уже имеющуюся на данный момент информацию касательно будущего Xbox и PlayStation, то устройства действительно обещают стать инновационными.

И если же говорить непосредственно о продукте японской компании Sony, то следует вам рассказать о том, что на днях в сеть попали патенты и технические документации, на которых схематически изображён новый геймпад для PlayStation 5, который вероятней всего будет называться DualShock 5. Если верить авторитетному видеоигровому изданию Polygon, то Sony запатентовала очередную конструкцию своего собственного контроллера только лишь 26 декабря во Всемирной организации интеллектуальной собственности. И опять же, если верить данным иллюстрациям опубликованным Polygon, то новый дизайн действительно будет очень сильно походить на современный, уже существующий контроллер DualShock 4.

Однако всё-же стоит отметить, что DualShock будет иметь слегка изменённую фирменную кнопку PS, увеличенный трекпад, а так же чуть более грубый и агрессивный в некоторых моментах дизайн. Но это не самое главное в новом патенте. Внимание следует обратить на этот раз на то, что DualShock 5 будет иметь две дополнительные кнопки, которые находятся на задней (нижней) стороне геймпада. Трудно сказать, для чего именно они будут нужны. Некоторые утверждают, что они будут необходимы для «регулирования размера и формы геймпада, чтобы DualShock 5 подходил абсолютно всем». Хоть данное мнение поддерживает довольно не маленькое количество человек, всё же вероятней всего вышеуказанные кнопки будут предназначены для других целей.

А именно они будут дублировать другие основные кнопки по типу того, как это реализовано на Xbox Elite Controller. И в связи с этим стоит отметить, что уже совсем скоро, 23 января, Sony официально выпустит для DualShock 4 дополнительные, «встраиваемые» кнопки, которые как раз таки и будут служить уже изложенным выше целям – дублированию других клавиш. И именно поэтому с огромной долей уверенности можно утверждать, что эти самые нижние кнопки будут иметь тот же функционал, что и у Xbox Elite Controller. Однако всё-же не ясно, такой геймпад для PlayStation 5 будет стандартным и Sony собирается поставлять его в комплекте со всеми своими консолями, или же это будет новая линейка геймпадов – DualShock 5 Elite Controller по типу уже упомянутого геймпада от Microsoft. Однако это мы узнаем только из официального релиза.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: