Домой Технологии Twitter исправляет неудачный редизайн

Twitter исправляет неудачный редизайн

Несколько дней назад, как вы можете знать, социальная сеть Twitter выпустила целый ряд различных обновлений своей социальной сети, которые в первую очередь затронули дизайн. И дизайнерские изменения, присутствующие в обновлениях, призваны прежде всего сделать веб-версию социальной сети куда более доступным. Компания представила новый фирменный шрифт и увеличил контраст с той самой целью, чтобы выделить кнопки и другие визуальные элементы, такие как, к примеру, изображения.

Однако тот факт, что данные изменения делают сайт куда более доступным для некоторых людей, не означает, что это правило работает для абсолютно всех. Как отмечают такие авторитетные издания как TechCrunch и CNET, первые жалобы на новый дизайн начали поступать практически сразу после выхода обновления. Люди в огромном количестве сообщали о том, что они чувствуют усталость в глазах, а также испытывают головные боли. И да, уже подтвердилось, что все данные недуги вызваны именно недавними изменениями дизайна. Теперь же вышеназванная социальная сеть объявила о том, что она приступила к регулированию уровней контрастности своих кнопок специально для того, чтобы сделать их куда более удобными для глаз.

Также следует отметить и то, что Twitter заявил, что компания внесла данные изменения практически сразу после того, как люди начали присылать жалобы на то, что «новый внешний вид неудобен для людей с сенсорной чувствительностью». Официальная учётная запись компании по специальным возможностям начала запрашивать отзывы от пользователей буквально на следующий день после выхода обновлений, начав тем самым отслеживать тенденцию. И как теперь можно судить, судя по всему социальная сеть «осталась верна своему слову», и действительно внедрила некоторые изменения. И тем не менее, всё же важно упомянуть, что шрифт Chirp остался на месте, ведь пока-что неизвестно, является ли он одной из причин, вызывающей у людей головные боли.

Более того, Twitter также не изменил и новый цвет, избранный специально для кнопки Follow, что в свою очередь вызвало весьма немалую путаницу. То есть., отныне кнопка заполнена чёрным цветом для учётных записей, на которые вы пока-что не подписаны, а также отображается с белым фоном у всех учётных записях, на которые вы подписаны. И путаница как раз таки в том, что раньше было наоборот. Но в любом случае безусловно радует тот факт, что несмотря ни на что Twitter прислушивается к своей базе пользователей и вносит столь необходимые исправления во внешний вид платформы.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: