Домой Технологии Urbanista представила геймерские беспроводные...

Urbanista представила геймерские беспроводные наушники с минимальным откликом

Известный в узких кругах аудиобренд под названием Urbanista, которому обычно не свойственно пробовать что-то новое, на этот раз всё же решил поэкспериментировать. Всё дело в том, что компания официально представила свою первую пару Bluetooth-наушников, которая ориентирована не столько на обычное прослушивание музыки, сколько на видеоигры. Основной же изюминкой новых наушников от Urbanista, которые будут называться Seoul, является наличие возможности переключения между различными режимами.

Благодаря данной возможности переключения согласно утверждению производителя, можно сократить задержку Bluetooth примерно до 70 мс. И в целом, это действительно что-то новое и необычное, ведь мы до этого толком нигде и не видели хоть какие-нибудь специальные переключателя параметров задержки. Для подавляющего большинства настоящих беспроводных наушников это действительно что-то новое. Важно отметить, что большинство существующих на данный момент наушников, ориентированных как раз таки на видеоигры, используют для своей работы специальный кодек от Qualcomm — aptX Bluetooth. Именно благодаря тому, что он и будет встроен в Seoul, удастся минимизировать задержку до действительно крайне низкого значения.

Компания Qualcomm, кстати, утверждает, что с вариантом использования вышеназванного кодека с низкой задержкой, уменьшение вышеназванного параметра достигнет отметки примерно на 40 мс меньше. Но стоит уточнить и то, что тем временем обратной стороной aptX Bluetooth является необходимость программно-аппаратной поддержки кодека как наушниками, так и самим устройством, к которому они будут подключаться. И да, это не является проблемой для подавляющего большинства устройств, работающих на базе процессора Snapdragon. Однако же не стоит рассчитывать на то, что вы найдёте данный кодек на устройствах от Apple. Так что именно наличие возможности переключения в любой момент между различными кодеками и является основным преимуществом наушников Seoul, за счёт чего их справедливо можно считать интересными — они дают вам независимый от устройства способ получения режима с низкой задержкой.

Следует отметить и то, что помимо наличия вышеназванной функции, наушники Seoul не могут больше ничем похвастаться, так как это обыкновенные беспроводные наушники среднего класса, которые, тем не менее, полностью соответствуют всем требованиям, предъявляемым к ним в 2021 году. При условии стоимости в 89,90 долларов они способны обеспечивать заявленные производителем восемь часов автономной работы без дополнительной подзарядки, в то время как прилагаемый зарядный чехол позволит получить дополнительные 32 часа работы.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: