Домой Технологии Amazon ивестирует в крупные...

Amazon ивестирует в крупные компании, “занимающиеся экологией”

Грядущая конференция ООН, посвящённая проблеме изменения климата, COP26, стартует уже в это воскресенье. И нисколько не удивительно, что и перед ней некоторые из крупнейших технологических компаний решили объявить о своих новых инициативах. Таким образом крупный торгово-технический гигант Amazon сообщи о том, что он инвестирует сразу в три компании, работающие над созданием устойчивых технологий, в рамках своего 2-миллиардного фонда Climate Pledge Fund. Первой же из этих компаний является Resilient Power, активно работающая над повышением эффективности доставки электроэнергии из энергосистемы на станции зарядки электромобилей.

И теперь становится действительно очевидно, что данная компания в первую очередь ориентирована именно на автопарки, а не на отдельные автомобили. То есть, она будет делать упор на другие компании, которым необходимо использовать автомобили в массовом порядке, например, для осуществления доставок. В связи с этим Resilient Power уже заявила, что она может построить станции быстрой зарядки для электромобилей размером в одну десятую стандартного размера, а также существенно сокращённым времени на установку, в сравнении с существующими на данный момент станциями.

И в целом, эффективное решение, которое привнесёт быструю зарядку для крупных парков электрокаров, является именно тем, что имеет прямое отношение к Amazon. Инвестиция вышеназванного гиганта в Resilient Power также может быть связано и с существующими инвестициями компании в набирающего обороты производителя электромобилей — Rivian. Он с большой долей вероятности в будущем будет заниматься производством электромобилей, которые Amazon в свою очередь будет использовать для осуществления доставок заказов. Вторая же компания, на которую Amazon делает весьма крупную ставку, это CMC Machinery, которая, если в общих чертах, занимается переработкой различных материалов с последующим созданием из них, к примеру, коробок.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: