Домой Технологии Mozilla Firefox получил подсказки...

Mozilla Firefox получил подсказки при поиске

Невозможно поспорить с тем фактом, что случайные подсказки для веб-поиска являются крайне удобной и полезной вещью, которая существенно упрощает и ускоряет процесс поиска нужной информации. И теперь стало известно о том, что отныне нам с вами больше не нужно использовать только Chrome либо же Safari в том случае, если вы как раз таки хотите получать эти самые случайные подсказки Всё дело в том, что Mozilla выпускает обновление, привносящее функцию предложения возможных запросов в Firefox.

Новая функция, как не трудно догадаться, будет отвечать за отображение релевантных ссылок в те самые моменты, когда вы будете вводить тот или иной поисковый запрос. Важно отметить, что прямо сейчас компания также работает и над добавлением контекстных предложений, которые будут основываться на отправке типизированных поисковых запросов, информации о кликах и информации о местоположении на уровне города. Это, естественно, может вызвать закономерные опасения как у пользователей, так и у защитников конфиденциальности, особенно если учитывать историческую ориентацию Firefox именно на конфиденциальность.

Однако в свою защиту Mozilla подчеркнула, что «горстке первых пользователей в США придется согласиться на тестирование функции». То есть, никого принуждать к использованию нововведений компания не собирается. Однако же куда более серьёзное беспокойство может вызывать объективность некоторых рекомендуемых ссылок. Всё дело в том, что в то же время Mozilla также планирует начать рекомендовать контент от так называемых «спонсируемых, проверенных партнёров».

Например, браузер может начать рекомендовать вам некоторые ссылки на eBay в те самые моменты, когда вы будете искать обувь какой-либо конкретной фирмы. И хотя на данный момент Mozilla обещает предоставить нам с вами «действительно заслуживающий доверия» материал, это не обязательно будет наиболее логичным и органичным предложением со стороны компании. Но как бы то ни было, в любом случае радует тот факт, что один из самых популярных браузеров активно развивается и не стоит на месте, пусть он даже иногда и копирует некоторые функции у своих конкурентов.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: