Домой Технологии Великобритания разрабатывает способ блокировки...

Великобритания разрабатывает способ блокировки всего установленного в стране 5G оборудования от Huawei

Несмотря на тот факт, что сейчас, формально, идёт торговая война лишь между Соединёнными Штатами Америки и Китаем, всё же и другие страны от этого страдают. Например Великобритания. Прошлый год для данной страны был крайне продуктивным в плане развития и распространения собственной инфраструктуры 5G. Однако для своих целей местные телекоммуникационные компании использовали, зачастую, специальное оборудование от Huawei.

А как известно, разногласия между Америкой и Китаем возникли именно на почве потенциальных проблем с безопасностью – правительство США опасается, что при помощи своей продукции, и сетевого оборудования в частности, Huawei может следить за людьми в пользу Китайского правительства. И как только в США узнали о том, что несмотря на опасения Великобритания всё же использует оборудование вышеуказанного производителя, власти Америки пригрозили Британии санкциями. И вот, как вчера стало известно, данные угрозы санкциями возымели результат.

И если верит словам издания The Telegraph, правительство Великобритании на данный момент разрабатывает различные предложения, которые помогут блокировать использование всего сетевого оборудования от Huawei, которое применяется для создания сетей 5G. И согласно плану правительство, реализована инициатива должна быть уже через шесть месяцев. Но данный шаг будет сделан только после того, как Центр правительственной связи Великобритании «пересмотрит» своё прежнее убеждение, согласно которому страна может справиться с любыми потенциальными рисками безопасности, связанными с продуктами Huawei.

И если продолжать верить The Telegraph, то Борису Джонсону премьер-министру страны уже на этой неделе будет представлен доклад с изложением возможных идей блокировки и демонтажа оборудования Huawei. Так или иначе, сейчас трудно быть на чьей-то стороне. Конечно, ни одно государство не хочет испытывать какие-либо проблемы с безопасностью, однако действительно ли риск существует на самом деле? Соединённые Штаты Америки уже многие месяцы утверждают, что Huawei, ZTE и прочие китайские компании опасны, поскольку они могут потенциально помочь Китаю шпионить за конфиденциальной информацией как обычных людей, так и крупных компаний. Однако также США не предоставляет никаких существенных доказательств своей правоты, что ставит под серьёзное сомнение все те претензии, которые предъявляются в отношении Huawei.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: