Домой Технологии Китай ограничивает время пользования...

Китай ограничивает время пользования TikTok 40 минутами

Как сообщает авторитетное издание Bloomberg, после того, как правительство Китая успешно подавило сферу видеоигр, теперь власти вышеназванной страны призывают и компанию ByteDance ввести некоторые ограничения. И этими самыми ограничениями называется совершенно новый способ осуществления контроля за молодежью через Douyin, приложения вышеназванной компании для Китайского рынка, которое полностью эквивалентно TikTok.

Вдаваясь в детали, абсолютно все пользователи младше 14 лет уже совсем скоро автоматически перейдут в совершенно новый, «молодёжный режим» использования. Он подразумевает под собой ограничение времени использования приложения всего-лишь 40 минутами в день. И кстати, в это же момент компания-разработчик представила своё новое приложение, которое носит название Xiao Qu Xing, что в переводе означает «Маленькая забавная звезда». И да, это приложение точно также создано для просмотра коротких видео в стиле TikTok.

Но следует уточнить, что в данном приложении сразу же с релиза присутствуют ограничения в плане доступного тематического материала, 40 минутами и возможности ставить лайки. И ещё кое-что — загружать или публиковать видео через Xiao Qu Xing нельзя. Важно отметить, что помимо итак неприятного ограничения по времени возможного использования приложения, дети, проживающие на территории Китая, не смогут получить доступ к Douyin с 22:00 до 6:00. Данные, весьма неприятные нововведения применяются только лишь по отношению к пользователям, которые указали свои настоящие имена и возраст. В связи с этим компания-разработчик Douyin уже попросила всех родителей зарегистрировать и указать настоящую информацию о своих детях. Более того, в ByteDance также были вынуждены добавить в Douyin куда больше контента образовательного характера, расширив такие темы, как наука, история искусства, история и многое другое.

Ну а новое приложение Xiao Qu Xing, судя по всему, предлагает исключительно лишь один образовательный контент, если судить по тому кратковременному опыту использования приложения, который на данный момент только можно получить. Важно отметить также и то, что ограничения по использованию Douyin не коснутся многих детей, ведь согласно статье, опубликованной в South China Morning Post, всего 0,34 процента пользователей Douyin моложе 12 лет, а 4,18 процента являются людьми в возрасте от 13 до 19 лет.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: