Домой Технологии Байден официально внёс Huawei...

Байден официально внёс Huawei и ZTE в чёрный список

На днях Джо Байден, президент США, подписал новый Закон о безопасном оборудовании. Он в свою очередь запрещает таким техническим компаниям, как, к примеру, Huawei и ZTE, получать сетевые лицензии. Новые правила также означают, что Федеральная комиссия по связи отныне не сможет рассматривать какие-либо приложения для сетевого оборудования, которые потенциально могут представлять угрозу национальной безопасности страны, о чём сообщает авторитетное издание Reuters.

Также важно отметить, что с подписанием данного закона, Федеральная комиссия по связи больше не может выдавать или же хотя-бы пересматривать лицензии компаний, которых входят в «Список покрываемого оборудования или услуг» ФКС. Законопроект был принят 420 голосами против 4, а также единогласно одобрен Сенатом США в прошлом месяце. «Мы уже определили, что такое оборудование представляет неприемлемый риск для нашей национальной безопасности, поэтому закрытие того, что я назвал «лазейкой Huawei», является для нас подходящим действием», — заявил Брендан Карр, комиссар Федеральной комиссии по связи.

И если же вы не помните, то буквально в прошлом году вышеназванная комиссия официально признала таких крупных технических гигантов, как ZTE и Huawei, угрозами национальной безопасности страны, обнаружив, что эти компании имеют тесные связи с Коммунистической партией Китая. Но как бы то ни было, до этого момента они ещё могли подавать заявки на лицензии. «Вскоре после того как мы определили, что Huawei или другое оборудование представляет неприемлемый риск для национальной безопасности, более нет смысла разрешать приобретение того же самого оборудования и его установку в наши сети связи, если не задействованы федеральные проекты.

Наличие этих небезопасных устройств в наших сетях — это угроза, а не способ использования бюджетных средств, на который они были приобретены», — сказал Брендан Карр ещё в марте. Не следует игнорировать и то, что ранее в этом году Федеральная комиссия по связи уже запустила программу, получившую название «скопируйте и замените», стоимостью в 1,9 миллиарда долларов. Её же целью являлось желание оказать помочь телекоммуникационным компаниям на территории США в замене купленного ранее оборудования от Huawei и ZTE. Так что если упомянутые выше китайские компании ранее могли иметь дела Америкой, пусть и в весьма ограниченном виде, то теперь же они официально находятся под полным запретом.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: