Домой Технологии Verizon представила свою технологию...

Verizon представила свою технологию пространственного звука

Крупный Американский телекоммуникационный гигант в лице Verizon буквально вчера объявил о том, что он сумел создать версию пространственного звука, которая, по его словам, не требует специальных наушников, либо же динамиков для воспроизведения. Более того, нам уже было объявлено о том, что первым устройством, которое в свою очередь использует технологию Verizon Adaptive Sound, является смартфон от компании Motorola, а именно One 5G UW Ace, который можно приобрести уже сейчас. Важно отметить, что Verizon предлагает свою технологию Adaptive Sound как способ преобразования практически любого аудио-контента в качественный пространственный звук.

И это выгодно выделяет разработку Verizon от подобных решений других компаний, ведь Apple Spatial Audio или же Sony 360 Reality Audio от соответствующих технических гигантов требуют специального контента. Другим же преимуществом Verizon Adaptive Sound является то, что данная технология также работает и с Dolby Atmos, аналогично Apple Spatial Audio. Также согласно словам Verizon, мы с вами сможем воспроизводить абсолютно любую музыку, видео, либо же играть в игру, на что сразу же отреагирует Adaptive Sound и начнёт автоматически оптимизировать контент для вашего устройства.

Также плюсом является возможность настройки некоторых параметров по вашему вкусу, как к примеру параметры высоких частот, низких частот, пространственного звучания, а также громкости голоса. И да, заранее заготовленные звуковые профили на выбор тоже будут присутствовать. Корпорация Verizon уже объявила о своих планах, согласно которым фирма собирается внедрить вышеназванную технологию во многие новые устройства, начиная от специального аудио-оборудования, и заканчивая ноутбуками вместе со смартфонами. Ну а некоторые современные устройства и вовсе сумеют получить доступ к Adaptive Sound посредством обновления программного обеспечения.

И да, пока-что неизвестно, насколько же хорошо работает Adaptive Sound в сравнении с другими похожими технологиями создания пространственного звука, а также как она работает с контентом, предназначенным для воспроизведения звука на 360 градусов. В любом случае будет весьма интересно наблюдать за тем, как же именно вышеназванный оператор связи будет развивать свою собственную аудио-технологию, которая в будущем может быть применена в огромном количестве продуктов.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: