Домой Технологии Виновные в атаке на...

Виновные в атаке на Капитолий удаляют все упоминания о себе

Авторитетное издание в лице Associated Press сообщает о том, что около 49 человек, которые обвиняются в участии в беспорядках 6 января, проходивших у здания Капитолия США, недавно пытались стереть свои изображения, видео с собой и самые различные текстовые записи со своих телефонов и аккаунтов в социальных сетях. В своём заявлении вышеназванный источник ссылается на обзор судебных протоколов. Таким образом власти уже заявили вышеназванному изданию о том, что обвиняемые в участии в беспорядках люди, возможно, осознали, что многие фотографии и видео с их участием, размещённые в социальных сетях, потенциально могут быть использованы в качестве улик против них.

Всё тот же источник также привёл в качестве примера сразу несколько случаев, когда сообщения обвиняемых в массовых беспорядках в социальных сетях явно противоречили тому, о чём они сообщили властям об их непричастности к нападению на Капитолий. Сотни сторонников бывшего президента США Дональда Трампа штурмовали названное выше здание 6 января, в тот самый момент, когда члены Конгресса готовились подтвердить результаты президентских выборов, в рамках которых победил Джо Байден, чьи действия многие поддерживают, но в то же время многие и не одобряют. Генеральный прокурор Меррик Гарланд в свою очередь в прошлом месяце заявил, что в связи с беспорядками было арестовано более 500 человек.

Ну а через несколько дней после данной атаки сенатор Марк Уорнер из штата Вирджиния попросил всех операторов мобильной связи и платформы социальных сетей, действующих на территории страны, сохранить «весь контент и связанные с нападением метаданные», которые могли бы выявить личности причастных к атаке людей. Ну а буквально в эту субботу именитая газета The Washington Post сообщила о том, что Министерство юстиции начало арестовывать людей, которые как раз таки и нападали не только на Капитолий, но и на репортёров, документировавших происходившие беспорядки, и наносивших вред их оборудованию.

Другой же источник, The Post, сообщает, что всем людям, которые будут задержаны в результате данной операции, будут предъявлены обвинения как минимум в совершении насилия или уничтожении собственности на территории Капитолия. Так что нисколько не удивительно, что некоторые из них старательно пытаются скрыть из интернета все упоминания о себе, ведь если это и не поможет избежать ответственности, благодаря этому наказание может быть не на столько суровым.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: