Домой Технологии VR/AR-гарнитура от Apple будет...

VR/AR-гарнитура от Apple будет полностью автономной

Ссылаясь на последнее сообщение известного аналитика Минг-Чи Куо, гарнитура смешанной реальности от Apple, информация о которой то и дело появляется в сети, будет оснащена не одним, а сразу двумя полноценными процессорами. И если же вдаваться в подробности, то в последнем на данный момент исследовательском отчёте Минг-Чи Куо, опубликованном такими изданиями, как MacRumors и 9to5Mac, аналитик заявил, что устройство будет иметь основной процессор с точно такой же вычислительной мощностью, которой способен похвастаться фирменный процессор M1.

Но помимо него, устройство также получит и дополнительный процессор, предназначенный для обработки всех вычислений, связанных с датчиками. Но что же это даст нам с вами как пользователям? Всё очень просто — за счёт сразу двух процессоров упомянутого выше назначения, гарнитуру не нужно будет подключать к iPhone или Mac. Также Минг-Чи Куо утверждает, что устройство сможет обеспечивать отображение не только дополненной, но и виртуальной реальности благодаря паре 4K Micro OLED-дисплеев, которые будут поставляться японским техническим гигантом Sony. Подобный, ранее казавшийся практически невозможным сценарий использования станет реальностью только лишь потому, что у одного лишь чипа M1 имеется мощность, необходимая для поддержки стабильной работы сразу двух дисплеев.

Ну а что касается отдельного процессора для сенсора гарнитуры, то он, очевидно, будет необходим по той самой причине, что «вычислительная мощность сенсора продукта будет значительно выше, нежели у iPhone». Аналитик ожидает, что устройство должно будет появиться в продаже уже в конце следующего года. Не менее важно и то, что, согласно его словам, корпорация Apple позаботится о том, чтобы оно могло поддерживать максимально «широкий спектр приложений» с конечной целью заменить iPhone через десятилетие. И да, звучит данный прогноз весьма неожиданно и оптимистично даже для столь крупного гиганта как Apple.

Но как бы то ни было, невозможно пройти мимо того, что свежий прогноз Минг-Чи Куо относительно того, что гарнитура будет автономным устройством, противоречит сентябрьскому отчёту, опубликованному изданием The Information, в котором утверждается, что для обработки большей части вычислений устройству потребуется беспроводное соединение с iPhone, iPad или компьютером. Возможно всё дело в том, что The Information и упомянутый выше аналитик говорят о двух разных устройствах. Не стоит исключать того, что Apple решит выпустить сразу две версии гарнитуры. В таком случае бюджетная модель будет стоить дешевле за счёт необходимости постоянного подключения, например, к смартфону, в то время как более продвинутый вариант обзаведётся возможностью полной автономной работы.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: