Домой Технологии Facebook всё же запустил...

Facebook всё же запустил Bulletin

Корпорация Facebook наконец-то официально запустила свою, ещё давно известную миру автономную платформу информационных бюллетеней под названием Bulletin. Генеральный директор компании, Марк Цукерберг, объявил о новом проекте платформы в рамках живой аудио-конференции, попутно заявив, что данная инициатива является своеобразным «ответом на то, что происходит в медиа-экосистеме». Но опять же, даже это не является сюрпризом, ведь уже по меньшей мере пол года мы с вами периодически слышим о том, что Facebook собирается «попробовать свои силы в журналистике».

Так или иначе, возвращаясь непосредственно к Bulletin, данное нововведение будет содержать в себе как бесплатный, так и платный контент, что опять же, не должно никого удивлять, кто знает о том, что же именно из себя представляет Facebook. Некоторые из статей будут доступны бесплатно, в то время как другие будут доступны за платный доступ. Но помимо доступа к некоторым статьям, платные подписчики также получат доступ и к дополнительным функциям, а именно к таким, как выделенные группы Facebook или специальные значки.

Следует отметить и то, что Facebook, как сообщается, уже сейчас начал платить некоторым авторам аванс за их участие, а именно за написание эксклюзивных материалов для Bulletin. Марк Цукерберг также сказал, что Facebook «не будет забирать часть доходов писателей себе в карман» и даст им возможность переносить свой контент и списки подписчиков с собой на другую платформу. Однако стоит учитывать то, что возможно актуально всё это только лишь на начальном этапе, и через определённый промежуток времени Facebook всё-таки начнёт взимать комиссию.

О как бы то ни было, интересно то, что в отличие от предыдущих журналистских инициатив технического гиганта, Bulletin в основном будет жить за пределами основного приложения Facebook. Более того, данная платформа информационных бюллетеней имеет собственный веб-сайт и брендинг, хотя и использует инструменты распространения Facebook. Информационные бюллетени также будут полностью интегрированы в страницы автора в Facebook, благодаря чему читатели смогут найти любой интересующий их контент в разделе новостей приложения Facebook. Ну а просто приятной особенностью является то, что, опять же по словам Марка Цукерберга, авторы будут иметь возможность по своему желанию дополнять свои текстовые материалы подкастами и аудио-комнатами для обсуждения.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: