Домой Космос Астронавты на МКС осуществили...

Астронавты на МКС осуществили свою третью космическую прогулку за борт

Сегодня стало известно о том, что два астронавта НАСА – а именно Кейт Рубинс и Виктор Гловер – на данный момент находящиеся на борту Международной Космической Станции, сумели произвести эффективную и достаточно быструю работу по установке и модификации некоторых важных технических компонентов, связанных с системой энергетического распределения на борту станции. Речь идет о произведении так называемой “космической прогулке”, в рамках которой астронавты прикрепляют себя специальными тросами к внешним блокам и сегментам станции и выходят в костюмах в открытый космос, для того чтобы произвести некоторые технические работы, связанные с обслуживанием и управлением станцией.

Стоит отметить, что для обоих астронавтов в данном случае эта последняя космическая прогулка – произошедшая в течение прошедших выходных – стала уже третьей по счету, поскольку Кейт Рубинс и Виктор Гловер ранее занимались аналогичными видами работ по обслуживанию и поддержке МКС на протяжении последних пяти лет. На сей раз продолжительность космической прогулки составила около 6,5 часов, что не является чрезмерно длительным показателем, поскольку работа такого рода в общем и целом отличается довольно высоким уровнем сложности – однако специалисты не только сумели прекрасно справиться с этим, но также продемонстрировать некоторые дополнительные аспекты мастерства в том, что касается последующей оптимизации управления отдельными элементами станции.

Стоит отметить тот немаловажный факт, что сама по себе космическая прогулка такого типа, выходящая за пределы основного блока МКС, содержит в себе множество опасностей, а потому немудрено, что оба астронавта на сей раз предприняли дополнительные меры по обеспечению безопасности.

Как бы то ни было, а их текущая работа была завершена более чем успешно – основная цель их состояла в том, чтобы предварительно оптимизировать блоки для последующей установки солнечных аккумуляторов повышенной работоспособности и увеличенной производительности в течение длительного времени. Можно точно сказать, что проект такого типа обладает собственными сложностями, однако специалисты с ним явно справятся.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: