Домой Технологии Virgin Galactic отложила запуск...

Virgin Galactic отложила запуск своей миссии Unity 23 на год

Крупная компания Virgin Galactic, создающая и запускающая свои собственные космические ракеты, в очередной раз потерпела ещё одну неудачу. Всё дело в том, что в этот четверг компания сообщила авторитетному изданию CNBC о том, что она решила отложить начало оказания услуг коммерческого космического туризма до четвёртого квартала 2022 года. И если вы не в курсе, то до этого момента компания надеялась начать предлагать платные космические полеты всем желающим где-то в третьем квартале следующего года.

В связи с данной, весьма неприятной, но вполне ожидаемой задержкой компания уже в этом месяце приступит к ремонту как своего самолёта-носителя, так и собственных космических кораблей. На данный момент руководство Virgin Galactic ожидает, что весь процесс займёт от восьми до 10 месяцев. В результате данной отсрочки Unity 23, следующий запланированный рейс компании, будет запущен не раньше середины следующего года. «Изменение последовательности нашего периода усовершенствования и полёта Unity 23 подчеркивает нашу приверженность первоочередным мерам безопасности, а также стремлению обеспечить наиболее эффективный путь к коммерческому обслуживанию и является правильным подходом для нашего бизнеса и наших клиентов», — публично заявил генеральный директор Virgin Galactic Майкл Колглейзер.

И следует уточнить, что данная задержка, как по крайней мере утверждает компания, не связана с недавним расследованием, проведённым Федеральным управлением гражданской авиации США в отношении Unity 22, полёта, доставившего основателя Virgin Galactic, Ричарда Брэнсона, на край космоса. Федеральное агентство в конечном итоге всё же допустило компанию к будущим полетам сразу же после завершения расследования.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: