Домой Технологии Instagram внедрил функционал, защищающий...

Instagram внедрил функционал, защищающий детей в преддверии выступления генерального директора компании

Социальная сеть Instagram совершенно внезапно запустила целый ряд совершенно новых экспериментальных функций, каждая из которой призвана сделать мобильно приложение куда более безопасным для подростков. И да, особо примечательно данное действие тем, что совершено это был о в преддверии грядущего выступления генерального директора компании, Адама Моссери в Сенате. Как бы то ни было, начать следует с того, что уже вчера была запущена ранее анонсированная функция под названием «Сделай перерыв».

Но да, пока-что она доступна на территории сугубо ограниченного числа стран, а именно в США, Великобритании, Канаде, а также Австралии. Как бы то ни было, теперь, когда пользователь довольно долго просматривает Instagram, приложение автоматически будет просить его сделать перерыв. Ну а при особом желании вы и сами сможете установить соответствующие напоминания на будущее. Подростки, в частности, получат уведомления, чтобы установить эти напоминания, чтобы убедиться, что они знают об этой функции. Они также увидят советы экспертов, которые помогут им «задуматься и перезагрузиться».

Тем временем чуть позже, а именно в марте, Instagram запустит другое новые инструменты, на этот раз в ещё большей степени предназначенные для родителей и опекунов. Эти самые инструменты, как стало известно, позволят узнать, сколько же именно времени их дети проводят в приложении, а также установить временные ограничения. Одна из экспериментальных функций, которую прямо сейчас тестирует Instagram, пригодится подросткам и молодым людям, которые хотят скрывать свою активность в приложении. Имеется в виду то, что пользователям массово позволят удалять опубликованные ими ранее фотографии и видео, а также все свои лайки и комментарии.

Функция будет доступна всем желающим уже в январе следующего года. Ещё одна новая функция, точно также трестирующаяся внутри компании, сможет расширить начинание, которое Instagram начал ранее в этом году, когда он запретил взрослым отправлять сообщения подросткам, которые не подписаны на них. Имеется в виду то, что уже в начале следующего года платформа отключит возможность отмечать или упоминать подростков взрослыми, которые не подписаны на них, или же включать их контент в «ремиксы или контент на Reels». Наконец, социальная сеть прямо сейчас активно изучает возможность ограничения конфиденциального контента, который подростки видят всё больше.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: