Домой Технологии Google AI обнаруживает результаты...

Google AI обнаруживает результаты рака груди на радиограммах

Нередко мы слышим о том, что с текущим темпом развития искусственного интеллекта многие люди попросту вскоре останутся без работы – и в то время, как в отношении определенных профессий это звучит более-менее убедительно, пока еще рано говорить о полной замене людей-врачей роботами и ИИ. Впрочем, это не останавливает талантливую команду профессионалов из подразделения Google AI, занимающуюся разработками в сфере ИИ, продолжать свой проект по разработке искусственного интеллекта, умеющего обнаруживать признаки рака груди у женщин, основываясь на анализах радиограмм и маммограмм, производимых профессионалами врачебной индустрии.

В частности, сегодня команда разработчиков из Google представила статистический отчет, в котором указала, насколько сильно их новая разработка ИИ по обнаружению такой симптоматики рака груди превзошла изначальные ожидания – дело в том, что новый проект ИИ с достаточно высокой точностью определяет признаки рака груди по выполненным ранее радиограммам. Что еще более удивительно, так это его возможность обнаруживать с не менее высокой точностью и признаки ошибочно положительных, либо ошибочно отрицательных результатов анализа радиограмм.

В частности, статистика такова – новый ИИ показал 5.7% точности при обнаружении ошибочно положительных радиограмм рака груди и 9.4% точности при обнаружении ошибочно отрицательных результатов, что является достаточно точным показателем – в особенности учитывая тот факт, что новая разработка пока еще представляет собой нечто предварительное и не вполне завершенное.

Более того, команда разработчиков Google AI указывает, что окончание разработки такого специализированного искусственного интеллекта медицинского назначения может произойти заметно позднее изначально намеченных временных сроков – дело в том, что система должна постоянно самообучаться и допускать ошибки, чтобы выводить статистику. Так что пока еще рано говорить о том, что такая разработка в наше время может стать полноценной заменой специализированным врачам-радиологам, которые весьма профессиональны в своем деле.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: