Домой Технологии Nikola собирается увеличить свои...

Nikola собирается увеличить свои производственные мощности

Согласно словам генерального директора компании Nikola, Марка Рассела, данный автопроизводитель прямо сейчас «сосредоточен на доставке автомобилей и получении дохода». Чтобы помочь в достижении этих целей, компания уже прямо сейчас активно готовится нарастить производство электрического полуприцепа Tre. Марк Рассел заявил, что компания рассчитывает начать «серийное производство Tre BEV уже 21 марта». В результате Nikola планирует поставить до 500 серийных Tre BEV уже в этом году, начиная со второго квартала.

Важно отметить, что первые два электромобиля Tre BEV были доставлены портовой автотранспортной компании в Калифорнии ещё в декабре прошлого года в рамках трёхмесячного пилотного проекта. В нём говорится, что грузовики проехали более 7,242 километров между и перевозили несколько грузов в день. Один из грузовиков совершил поездку на 328 километров лишь на одной зарядке. Тем временем Anheuser-Busch тестирует два электрических варианта Tre на топливных элементах. Так или иначе, Nikola утверждает, что её завод в Кулидже, штат Аризона, в настоящее время имеет производственную мощность в 2,500 грузовиков в год.

Прямо сейчас ведутся работы по расширению, которое позволит увеличить пропускную способность до 20,000 грузовиков в год. Работы на втором этапе завода должны быть завершены в начале следующего года. Между тем, завод Nikola в Ульме, Германия, в настоящее время способен производить лишь 2,000 грузовиков в год, хотя эта цифра в скором времени может быть увеличена до 10,000 грузовиков. Также нельзя не упомянуть и того, что в рамках своего последнего на данный момент отчёта о прибылях и убытках компания коснулась некоторых противоречий, которые преследовали её за последние несколько лет. В декабре, к примеру, она достигла соглашения с Комиссией по ценным бумагам и биржам об урегулировании гражданских обвинений в обмане инвесторов.

CEO and founder of U.S. Nikola, Trevor Milton speaks during presentation of its new full-electric and hydrogen fuel-cell battery trucks in partnership with CNH Industrial, at an event in Turin, Italy December 2, 2019. REUTERS/Massimo Pinca

Компания должна выплатить гражданский штраф в размере 125 миллионов долларов в течение двух лет. Также компания требует от своего основателя, Тревора Милтона, возмещения расходов и убытков, понесённых в связи с расследованием со стороны правительства и регулирующих органов. Ну а в прошлом году большое жюри предъявило Тревору Милтону обвинение в мошенничестве. Бывший генеральный директор и исполнительный председатель Nikola якобы лгал инвесторам о «почти всех аспектах бизнеса», пытаясь повысить стоимость акций автопроизводителя. Так или иначе, Тревор Милтон, который отверг выдвинутые против него обвинения, должен будет предстать перед судом уже в апреле.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: